Хургада переполнена, цены взлетели на 30%

12 Июл 22 4080
Хургада переполнена, цены взлетели на 30%
Хургада переполнена, цены взлетели на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

Отели Хургады и других курортов провинции Красное море фиксируют существенный рост заполняемости и, соответственно, рост цен на 30%. Среди причин отмечают как рост местного туризма и туристов из других арабских стран в связи с праздником Курбан-байрам, а также рост числа иностранных туристов, среди которых лидируют немцы.

По данным египетских СМИ, отели в Аль-Гуне, Сахл Хашиш, Абу Сома Бэй и Макади Бэй заняли первое место по самым высоким ценам на номера по сравнению с прошлым годом. В Хургаде цены варьируются, по египетским данным, от 2.2 до 3 тыс. египетских фунтов, т.е. от 7 до 9 тысяч рублей по текущему курсу - речь идёт о ценах на двухместный номер.

В отелях в районе Аль-Гуна, Сахл Хашиш и Макади Бэй цены уже от 3 до 4 тыс. египетских фунтов, т.е. до 13 тыс. руб. за двухместный номер. А в популярных отелях 5* цены зашкаливают за 7 тыс. египетских фунтов, т.е. 23 тыс. рублей. Согласно заявлению местных СМИ, несмотря на цены у местных туристов наблюдается массовый спрос. При этом для иностранных туристов цены ниже, чем для египтян, что также способствует увеличению турпотоков.

В расписании рейсов, прибывающих в международный аэропорт Хургады на Красном море, только в воскресенье зафиксирован прием 100 регулярных и чартерных рейсов из различных европейских аэропортов. Ими прибыли около 15 000 европейских туристов. Возглавляют их по количеству немецкие туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач посоветовал распространенный овощ для предотвращения инфаркта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!