Заявлено, что ЕС должен прекратить действие туристических виз россиян

Ольга Тихонова
29 Июл 22 179970
Заявлено, что ЕС должен прекратить действие туристических виз россиян
Заявлено, что ЕС должен прекратить действие туристических виз россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Совет Европейского Союза должен прекратить действие туристических виз, выдаваемых гражданам России, и заодно наложить запрет на выдачу им новых виз. Такое русофобское заявление евродепутата от Эстонии Урмаса Паэта опубликовали эстонские СМИ.

«Российские туристы, путешествующие в страны ЕС и Шенгенской зоны, в настоящее время неуместны. Совет Европейского союза может принять решение о прекращении действия туристических виз, выданных на данный момент, и не выдавать никаких новых. Поддержание россиянами спецоперации должно иметь свою цену. Несколько месяцев назад были введены ограничения на воздушное сообщение России с Европой. Одним из пунктов этого было то, что граждане России не должны ездить в Европу. То же самое должно относиться и к другим видам транспорта», – заявил чиновник.

Эстонский депутат Европарламента заявил, что это не означает, что граждане России должны полностью перестать путешествовать. «Уганда и Эфиопия только что подтвердили свою большую дружбу с Россией. Это хорошие места для пляжного отдыха и шоппинга», – саркастично добавил он и заметил, что для российских туристов должен быть запрещен въезд в страны ЕС и Шенгенской зоны с целью отдыха и шопинга.

Напомним, ранее с аналогичным заявлением выступали в Финляндии (подробности тут).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыла продукты для сохранения в норме почек».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!