Авиабилеты для россиян в Турцию стали дороже перелета в Египет

03 Авг 22 21574
Авиабилеты для россиян в Турцию стали дороже перелета в Египет
Авиабилеты для россиян в Турцию стали дороже перелета в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Авиабилеты в Египет для российского туриста стали дешевле билетов в Турцию. Такую статистику показало исследование сервиса Туту.ру, проанализировавшего последние расценки на авиабилеты — как по России, так и за рубеж.

В итоге сервис представил следующие цифры: в Турцию средняя цена авиабилета составляет немногим больше 30 тыс. рублей в одну сторону. При этом конкретно в Анталию билет обойдётся чуть ниже этой цены — 27.7 тыс. рублей, в Стамбул — аналогично — но уже 28.9 тыс. Очевидно, что такие высокие цены вызваны сильным спросом, который формируют не только желающие отдохнуть в Турции, но и те, кто пользуется Турцией в качестве хаба для того, чтобы попасть в Европу или Америку.

А вот рейсы в Египет однозначно дешевле. Их средняя цена — около 22.9 тыс. рублей. Конкретно по курортам цены не представлены.

Собственно российские направления, ожидаемо, дешевле. На курорт Сочи, например, средняя цена билета — 11 тыс., из Москвы при этом 8 тыс. рублей, а из Петербурга — 10.2 тыс. В целом же цены на внутренние авиабилеты в третьем квартале 2022 года упали на 3-4%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам объяснили, почему не стоит убирать постель сразу после сна».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!