«Тагил» в исполнении немцев и британцев: российская туристка запечатлела толпу отдыхающих, бежавшую сломя голову из-за одной вещи

10 Авг 22 1292200
«Тагил» в исполнении немцев и британцев: российская туристка запечатлела толпу отдыхающих, бежавшую сломя голову из-за одной вещи
«Тагил» в исполнении немцев и британцев: российская туристка запечатлела толпу отдыхающих, бежавшую сломя голову из-за одной вещи

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной ролик с отдыхом в стиле «Тагил», причём не с российского, а с испанского курорта Майорка, вывесила в TikTok российская туристка Светлана. Именно так она назвала толпу туристов, сносящую всё на своём пути с «вожделенной» целью занять лежаки у бассейна.

Как уверила туристка, такое «нелепое зрелище» можно наблюдать каждый день примерно с 9 утра — огромная толпа туристов, в основном британских и немецких, совершает безумный рывок и за какие-то пару секунд все лежаки оказываются заняты полотенцами и сумками. Иногда не обходится и без стычек.

«Очень грустно, что люди так варварски себя ведут, чтоб получить шезлонг у бассейна», - комментируют пользователи. Другие отмечают, что это еще не худший случай — в некоторых отелях на той же Майорке такие «войны» начинаются и раньше — с шести утра.

Кстати, такие ролики также уже попадались в соцсетях. «Типичные каникулы в Испании», - подписала такой ролик с Майорки одна из туристок. Согласно её комментарию, войны «безумцев» за шезлонги каждый день начинаются с шести утра - причём туристы движутся буквально толпами, раскладывая на лучших местах полотенца и пляжные сумки, чтобы быть уверенными, что заняли место.

Видео получило более тысячи лайков и множество комментариев. Есть и сочувствующие борцам за шезлонги: «Мой папа всегда вставал в 7 утра и делал это», - уверяет одна туристка. Но большинство комментаторов весьма озадачено «бойцами». «Никогда не понимал, почему люди так ездят в отпуск», «Это беспредел какой-то», - пишут туристы.

Отметились, кстати, и «бойцы с бойцами» - т.е. те, кто принципиально занимает уже занятые лежаки, нередко сбрасывая оставленные вещи. «Как только они уйдут, я сниму полотенца и займу шезлонг. Будь там, где ты разложился, или уходи», - возмущается один из туристов.

Впрочем, есть вероятность, что вся индустрия загара и сами шезлонги могут стать жертвой новой моды на здоровой образ жизни - после сахара и жира смертельно опасным могут признать и загар. Запрет на шезлонги на пляжах - заявили исследователи из Манчестерского университета - сможет спасти как минимум 200 тыс. молодых туристов от проблем с кожей - вплоть до фатальных. Исследование команда проводила в том числе в Австралии, где шезлонги на пляжах уже запрещены. Отметим, что на южном континенте в среднем крайне активное солнце и раковые заболевания кожи - национальная проблема. «Изучение проблем со здоровьем, связанных с загаром, показывает, что введение запрета на шезлонги может снизить на 200 тысяч число людей с проблемами с кожей. Причем речь идёт в том числе и о раке кожи, который часто развивается у молодых», - заявили авторы исследования. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог рассказала, как бороться с пищевым отравлением в домашних условиях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!