Утреннее сумасшествие в отелях: названы самые невоспитанные туристы на курортах

Ольга Тихонова
11 Авг 22 757174
Утреннее сумасшествие в отелях: названы самые невоспитанные туристы на курортах
Утреннее сумасшествие в отелях: названы самые невоспитанные туристы на курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Хитроумные отдыхающие туристы, отстаивающие в борьбе с соплеменниками в курортных отелях лучшие места у бассейна с самого утра, стали обычным явлением по всей Европе этим летом. В соцсети появилось немало роликов, как иностранцы устраивают утренние забеги к шезлонгам с полотенцами наперевес. Фактически сейчас названы самые наглые туристы в курортных отелях, и ими, ожидаемо, оказались вовсе не русские туристы.

По данным The Sun, речь идет о невоспитанных британцах и французах, которых в России бы назвали емким словом «Тагил». Подробности читайте в материале ««Тагил» в исполнении немцев и британцев: российская туристка запечатлела толпу отдыхающих, бежавшую сломя голову из-за одной вещи». Наиболее популярным местом их забегов стали курорты Канарских островов в Испании, Греции и др.

На многочисленных кадрах видно, как каждое утро туристы бегут из отеля с полотенцами, сбивая друг друга с ног, чтобы попытаться занять лучшие места у бассейна. Один из пользователей наложил поверх своего видео саксофонную версию Бенни Хилла yakety, хорошо известную россиянам, чтобы подчеркнуть комичность момента, и подписал свой ролик: «Сумасшедшие сбивают друг друга с ног, чтобы добраться до лежака». К счастью для туристов, ставших героями видео, автор отключил комментарии, избавив первых от народного суда.

На кадрах других видео видно, как почти каждый шезлонг на курорте занят не туристом, но его полотенцем: так нетерпеливые загорающие метят свою территорию. По словам очевидцем, для этого отдыхающие встают уже в 5:00 утра, вооружаются полотенцем и спешат разложить их у шезлонгов,а затем уходят по своим делам.

Ролики в соцсетях стали объектов острых дебатов о том, какие страны лидируют по хамскому и нарушителями, когда дело доходит до захвата шезлонгов. В результате возглавили антирейтинг забегов британские и французские туристы. Приведем словесные данные очевидцев:

  • «Я немец и живу в Великобритании. Во время моего последнего отпуска в Греции англичане брали полотенца до 6:00 утра».
  • «Французы вставали еще раньше. Я не мог поверить своим глазам».
  • «Сейчас я в отеле для англичан в Испании и могу подтвердить, что это мы, британцы. Много полотенец и никаких немцев».

Битва за шезлонги в отелях — это хорошо документированный конфликт, который продолжается уже много лет. У некоторых отелей есть свои способы справиться с этим, например, убирать полотенца с шезлонгов, если ими никто не пользуется в течение определенного времени. Другие заставляют туристов заранее бронировать места отдыха, чтобы люди не могли зарезервировать их вместе с полотенцами, несмотря на то, что не хотят использовать их позже.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог рассказала, как бороться с пищевым отравлением в домашних условиях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!