Ты варвар! Туриста обвинили в осквернении двухтысячелетней достопримечательности

14 Авг 22 9064
Ты варвар! Туриста обвинили в осквернении двухтысячелетней достопримечательности
Ты варвар! Туриста обвинили в осквернении двухтысячелетней достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал с задержанием произошел в знаменитой итальянской двухтысячелетней достопримечательности — древнем городе Помпеи, погребённом под слоем пепла в результате извержения вулкана Везувия в 79 году н.э. «Варвар» - а именно так местная пресса окрестила австралийского туриста, умудрился проехать на мопеде через античные руины. Нарушитель задержан.

Руководство музея пояснило, что 33-летний турист из Австрали каким-то образом умудрился проникнуть сквозь ворота, которые используют автомобили технического обслуживания. По обычным правилам любые туристические средства, включая самокаты и мопеды на территории античного города, который был разрушен результате извержения вулкана в 79 году нашей эры категорически запрещены.

«Никакой опасности для посетителей или сайта в любой момент не представлялось. Инцидент закончился всего через несколько минут благодаря эффективной патрульной службе археологического парка», - заявили в полиции.

Итальянские СМИ отреагировали на инцидент с возмущением. Туриста назвали «варваром». Хотя при этом по историческим дорогам турист не ездил и никакие артефакты не были повреждены. Пока ему предъявлено обвинение в «несанкционированном доступе». Что за него грозит туристу — не уточняется.

Но напомним — туристы нередко ведут себя в Италии не совсем вменяемо, за что и платят серьёзные штрафы. В конце июля, например, штраф в 500 евро пришлось заплатить туристу, который в 40-градусную жару окунул ноги в знаменитый фонтан Треви (подробности читайте по ссылке).

Ещё одна туристка оказалась способна на реально варварский поступок - и отделалась меньшим. Американка, сообразившая сбросить электросамокат вниз по Испанской лестнице в Риме — отделалась штрафом в 400 евро. А кроме того, она внесена в чёрный списком посетителей знаменитой достопримечательности. При этом починка исторической лестницы обошлась в 26 тыс. евро.

Впрочем, нередко за нарушение законов и собственную глупость в Италии турист рискует расплатиться и серьёзнее. 23-летний американский путешественник пострадал при самовольном восхождении к кратеру Везувия. Инцидент произошёл после того, как турист и трое его родственников решили обойти официальный вход для посетителей в вулкан и пройти по запрещенному маршруту к вершине. В какой-то момент мужчина потерял равновесие и упал вниз в воронку. На помощь горе-путешественнику пришли карабинеры (полицейские), а экстренная служба оказала ему медицинскую помощь, т.к. мужчина получил травмы. Затем полиция задержала туриста и его спутников вместе с двумя другими посетителями по обвинению в том, что они воспользовались маршрутом, который был четко обозначен указателями как очень опасный и запрещенный для прогулок. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук рассказала, можно ли есть яйца каждый день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!