В Хургаде и Марса-Аламе начался туристический бум: в воздухе зафиксирована пробка из самолётов

29 Авг 22 86514
В Хургаде и Марса-Аламе начался туристический бум: в воздухе зафиксирована пробка из самолётов
В Хургаде и Марса-Аламе начался туристический бум: в воздухе зафиксирована пробка из самолётов

Подпишитесь на туристические новости:

Хургада поставила очередной рекорд по приёму туристов: в прошедшие выходные, а точнее в субботу, в аэропорту курорта насчитали 101 регулярный и чартерный рейс, в основном из европейских стран. В среднем такая плотность расписания означала, что в пиковые периоды лайнеры садились с перерывом в 15 минут, а в небе фиксировали самые настоящие пробки из самолётов, ждущих разрешение на посадку.

Как добавляют египетские СМИ, в среднем на курорт за этот один субботний день прибыло 15 тысяч туристов. В основном это европейцы. Лидируют по количеству турпотока немецкие туристы.

Насыщенный график и у соседнего с Хургадой аэропорта Марса-Алам. Туда за два дня прибыл 121 рейс с туристами. Здесь основные страны — Чехия, Италия и Польша.

Напомним, что из России в Египет пока летают четыре компании, в ближайшее время к ним прибавится пятая - речь идёт о туроператоре «Анекс Тур», который открыл продажи туров с прямым перелетом из Москвы в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха рейсами EgyptAir.

«Начало обеих программ запланировано в период с 3 сентября до середины мая 2023 года. Частота вылетов из Москвы — ежедневная. На всех рейсах туроператор имеет гарантированные блоки мест», - сообщает «Анекс».

По времени вылета туроператор озвучил следующую информацию: рейсы из Москвы вылетают в 05:30 в Шарм-эль-Шейх и 06:00 в Хургаду, время прилета в первой половине дня. А слоты для рейсов в Москву запланированы на вечернее время — соответственно, 22:45 и 22:05. «Таким образом, туристы будут проводить на отдыхе максимальное количество времени», - добавили в «Анексе». Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, как избежать просыпаний по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!