Российским туристам раскрыли секреты выбора популярного фрукта в Египте при покупке

Ольга Тихонова
14 Сен 22 4402
Российским туристам раскрыли секреты выбора популярного фрукта в Египте при покупке
Российским туристам раскрыли секреты выбора популярного фрукта в Египте при покупке

Подпишитесь на туристические новости:

Один из самых популярных среди российских туристов фруктов, которые соотечественники везут из Египта домой – манго. В своем канале «Яндекс.Дзен» россиянка рассказала, как купить спелые и сочные плоды экзотического фрукта.

«Ежегодно египтяне выращивают около двух миллионов тонн манго. Спрос на них высокий и остаётся таким до декабря. Поэтому манго является вторым по значимости фруктом для экспорта из Египта (после цитрусовых)», – уточнила она и добавила, что сами египтяне тоже едят эти сладкие фрукты большими порциями. Для них – это неотъемлемая часть рациона.

Приведем важные советы и сведения по выбору популярного фрукта: 

  1. Покупать манго с июня по январь – это время созревания египетских фруктов. Как правило, а прилавках представлены 3-5 сортов, которые отличаются друг от друга размерами, цветом, формой и вкусом.
  2. Самые вкусные манго в Египте привозят на прилавки из города Исмаилия. «Этот город знаменит тем, что в его окрестностях выращивают огромные урожаи. Вся дорога от Исмаилии забита продавцами манго. Как в России на трассе продают вёдрами яблоки, так у них – манго», – сравнила соотечественница.
  3. Плоды с плоской косточкой и тонкой кожицей – мелкие и желтые. Они самые ароматные и дорогие. Кроме того, такие манго можно есть, не снимая кожуру. Их стоимость в 2-3 раза превышает стоимость других сортов.
  4. Для получения сока подходят зеленые манго сорта Кит. Их мякоть желтого цвета, умеренно-твердая, без волокон. Не отличается особой сладостью, поэтому часто в сок добавляют сахар. По словам россиянки, этот сорт манго соотечественники любят покупать домой.
  5. Золотая середина из всех видов манго – Наоми. Это плоды желто-красного цвета, крупные и сочные. «Сейчас цена на них от 15 фунтов (46 рублей по текущему курсу) на рынке, до 25 (78 рублей) в центре Хургады», – рассказала автор.

Напоследок россиянка рассказала, что из манго, как и из других фруктов, делают свежие соки, смузи и продают их в пластиковых емкостях. Однако предупредила, что злоупотреблять такими соками не стоит – максимум 1 стакан в сутки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Предотвращает рак и воспаления: диетолог назвала ягоду, которую надо усиленно есть в сентябре».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!