В Египте официально объявили: до конца лета осталось 3 дня, далее погода кардинально изменится

19 Сен 22 22726
В Египте официально объявили: до конца лета осталось 3 дня, далее погода кардинально изменится
В Египте официально объявили: до конца лета осталось 3 дня, далее погода кардинально изменится

Подпишитесь на туристические новости:

До конца лета осталось три дня, дальше в Египте начнётся «погодная» осень. Впрочем, туристы этого, скорее всего, не заметят, так как на курортах по-прежнему пока продолжится жаркая погода «за тридцать» и вполне комфортные ночные температуры. А вот на экскурсионных направлениях - в Каире, где находятся знаменитые пирамиды, а также на юге в Луксоре, где расположена Долина Фараонов, станет прохладнее.

Так, официально Египетское метеорологическое управление (EMA) сообщило, что температура будет продолжать снижаться в большинстве районов Египта, также стоит ожидать появления низких облаков сильного ветра в ночные часы. Мохамед Али Фахим, глава Центра по изменению климата, озвучил такие изменения погоды, которые произойдут с осенью: прекратятся «волны тепла» и дневные температуры будут постепенно снижаться; влажность воздуха повысится, вырастет разница температур между днём и ночью, при этом ниже всего температура будет ранним утром.

Тем не менее, пока «осень» на курортах Египта очень комфортная. Жара «за сорок» спала, в Хургаде в ближайшую неделю ожидается снижение температуры всего с +33 до +31, ночью комфортные +24-26 градусов, температура воды +28. В Шарм-эль-Шейхе и того жарче - +34-36 и +26 ночью.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 причин низкого сексуального влечения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!