Турция заявила, как решит проблему санкций, наложенных на платёжную систему МИР

23 Сен 22 3972
Турция заявила, как решит проблему санкций, наложенных на платёжную систему МИР
Турция заявила, как решит проблему санкций, наложенных на платёжную систему МИР

Подпишитесь на туристические новости:

Турция планирует разработать альтернативу для российской платёжной системы «Мир», причем сделать это совместно с Москвой. По крайней мере, именно с таким заявлением выступил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласно заявлениям турецких телеканалов.

В частности, телеканал A Haber сообщил, что президент Турции поручил членам правительства совместно с Москвой «разработать альтернативы российской платежной системе «Мир». По его словам, переговоры с российской стороной велись соответствующими ведомствами, вплоть до уровня глав министерств.

Подробности предполагается озвучить по итогам совещания, которое должно начаться по инициативе президента Эрдогана в ближайшие часы. Как предполагают эксперты, вероятнее всего Турция и Россия учредят какой-то совместный банк или иную финансовую организацию, которая будет заниматься исключительно обслуживанием карт МИР на территории Турции. Т.е. она станет неким посредником для других турецких банков, которые тем самым будут ограждены от вторичных санкций со стороны США.

Напомним, ранее Президент Турции Эрдоган заявил, что в пятницу, 23 сентября примет окончательное решение по работе карт российской платежной системы «Мир». Причина в том числе и в том, что турецкие банки İşbank и Denizbank приостановили обслуживание без объяснения причин российским туристам. В интервью журналистам глава республики пояснил, что проблема кроется в американских санкциях. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 8 целебных свойств белокочанной капусты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!