Объявлены новые жесткие правила подачи документов на визу в Германию для россиян

Ольга Тихонова
05 Окт 22 11702
Объявлены новые жесткие правила подачи документов на визу в Германию для россиян
Объявлены новые жесткие правила подачи документов на визу в Германию для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Новые жесткие правила подачи документов на визу в Германию вступили в силу для россиян. Теперь требуется не только забронировать билеты на самолет и номер в отеле, но и оплатить их перед оформлением документов. Об изменениях заявлено на официальном сайте визового центра ФРГ.

Кроме того, россияне обязаны предоставить страховку. Тут необходимо учесть, что российская страховая компания для выдачи такого документа не подойдет, нужно обратиться в одну из европейских организаций. Если запрашивается гостевая виза, приглашение должно быть приложено к официальной форме из Министерства иностранных дел. Другими словами, приглашения в свободной форме больше не принимаются. Есть еще одно неприятное дополнение для наших соотечественников: ожидается, что аналогичные усложненные правила могут ввести и другие страны, заключившие Шенгенское соглашение.

Тем временем продолжается паломничество россиян по посольствам Германии в соседних странах – подробности тут.

Напомним, 19 сентября страны Балтии (Латвия, Литва, Эстония) и Польша ввели запреты на границах в отношении российских туристов, желающих попасть в одну из этих европейских стран с территории России и Беларуси. А с 30 сентября 2022 года Финляндия закрыла въезд гражданам России с туристическими целями. Германия, напротив, объявила о готовности принять тех, кто спешно покидает Россию после 21 сентября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Маринованные или соленые: диетолог раскрыл какие огурцы полезнее».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!