Начался обвал цен на Египет: российским туристам посоветовали «ловить» даты

17.10.2022 17:59
Начался обвал цен на Египет: российским туристам посоветовали «ловить» даты

Туроператоры отреагировали снижением цен на спад интереса российских путешественников на курорты Египта. Если еще в сентябре ценник на туры выражался в 6-значных рублевых суммах, то теперь представлено много предложений до 100’000 рублей. При этом потребуется тонко заданный фильтр, например, «поиграть» с датами. Подробности сообщила россиянка в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Как пояснила соотечественница, отслеживающая стоимость пакетных туров в Египет, до некоторого времени «ценник начинался со 120-130 тыс. рублей даже в самые «отстойные» отели». «Сейчас довольно много туров по цене от 80 000 за неделю – например, в Фальконах (простые отели, но за свою цену вполне адекватные). Coral предлагает «Фортуну» (система, когда туроператор сам подбирает отель туристам) на «трешку» за 80’000 рублей, 87’600 – за «четверку» и 90’750 рублей – в «пятерку». Но, понятное дело, ценник зависит от дат. Адекватные цены есть до начала ноября и после 20 ноября. А вот с первого до 15 ноября – настоящая «черная дыра» с неадекватным прайсом, поскольку в это время в Шарм-эль-Шейхе будет проходить Конференция по климату, к которой сейчас активно готовятся», – отметила она.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Приведем предложения турагента россиянке на отдых в Египте с вылетов в ноябрьские даты. Стоимость указана за одного человека при двухместном размещении:

  1. Вылет из Ставрополя в Шарм-эль-Шейх/Хадаба 22 ноября на 7 ночей в 3-звездочном отеле Falcon Hills Hotel с питанием «полупансион» обойдется в 49’007 рублей.
  2. Вылет из Ставрополя в Шарм-эль-Шейх/Хадаба 22 ноября на 7 ночей в 4-звездочном отеле Sharming Inn Hotel с питанием «все включено» обойдется в 52’377 рублей.
  3. Вылет из Ставрополя в Шарм-эль-Шейх/ Наама Бей 22 ноября на 7 ночей в 3-звездочном отеле Falcon Naama Star Hotel с питанием «полупансион» обойдется в 49’155 рублей.

«По нынешним временам – очень даже бюджетно. Очевидно, что при двухместном размещении на человека выйдет еще дешевле», – предположила автор.

Стоимость отдыха резко обвалилась и на курортах Турции, поэтому те, кто не оплатил путешествие до настоящего времени, в итоге не переплатили. Для сравнения блогер привела пример разницы в цене на тур с размещением в одном и том же отеле: «… заплатили 165’000 рублей, а теперь этот же отель на эти же даты стоит уже 109’000 рублей. Некоторые хотели сделать ход конем – сдать путевку и забронировать тур заново, но туроператоры не снимают бронь без штрафов».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, российским туристам доступны вылеты в Египет, включая курорты, не только из Москвы, но и из региональных городов: Владикавказа, Екатеринбурга, Махачкалы, Минвод, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, Ставрополя, Уфы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли целебные свойства тофу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма