Кипр вышел на докризисные показатели без российских туристов

Ольга Тихонова
20 Окт 22 4592
Кипр вышел на докризисные показатели без российских туристов
Кипр вышел на докризисные показатели без российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

413'382 туриста посетили курортный остров Кипр в сентябре этого года, что на 21.9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, государство вышло на докризисные показатели без российского турпотока.

Согласно данным Статистической службы Кипра, туристический сектор заметно восстановился после ущерба, нанесенного ситуацией с коронавирусом, при этом число прибывающих путешественников достигло уровня, предшествующего пандемии. Количество туристов, посетивших страну за период с января по сентябрь 2022 года, составило 2.540.554 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее число составило 1.299.392.

В то же время, за период с января по сентябрь ковидного 2020 года турпоток состоял всего из 512.184 человек, в то время как с января по сентябрь доковидного 2019 года их число было рекордным – 3.260.546 путешественников. Данные, предоставленные Управлением статистической службы, показали, что наибольшее количество отдыхающих в сентябре этого года прибыло из Великобритании, в общей сложности 169.799 человек. Это 41.1% от общего числа прибывших. Остальные страны присутствуют в общем зачете, но с огромным отрывом.

Приведем сведения о входящем на Кипр турпотоке:

  1. Великобритания – 169.799 человек (41.1%)
  2. Израиль – 35.013 человек (8.5%)
  3. Польша – 22.922 человек (5.5%)
  4. Германия – 22.244 человек (5.4%)
  5. Греция – 18.802 человек (4.5%)
  6. Швеция – 18.463 человек (4.5%)

Опрос также показал, что в общей сложности 86.1% путешественников подчеркнули, что целью их поездки в сентябре этого года был отпуск, в то время как в общей сложности 9.1% заявили, что они навещали друзей, а также родственников, а 4.7% указали, что приехали на Кипр с деловыми целями.

Туристический сектор, наконец, начал восстанавливаться после ущерба, нанесенного распространением коронавируса и его новых разновидностей. Недавний отчет, представленный Cyprus Mail, показал, что доходы от туристического сектора выросли в общей сложности на 141% за период с января по июль этого года по сравнению с показателями за тот же период прошлого года.

Заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос подчеркнул, что страна пытается привлечь большее количество туристов в страну, но использует новую стратегию. «Мы должны привлекать людей на Кипр более позитивным и косвенным образом. Мы не хотим привлекать людей на остров, говоря им, что у нас дешевле или что у нас нет ковида, это несправедливо», – отметил Пердиос Sunday Mail по этому поводу. По его словам, хорошие показатели, зафиксированные в 2022 году с точки зрения туристического потока, являются результатом нескольких лет исследований рынка, а также нацеленности на альтернативные рынки.

Ранее Турпром писал, что «Туристы назвали самые отвратительные страны для отдыха».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, какие грибы вредят печени, а какие выводят оттуда паразитов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!