Туристы назвали самые отвратительные страны для отдыха

Ольга Тихонова
Туристы назвали самые отвратительные страны для отдыха
Туристы назвали самые отвратительные страны для отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

Самые отвратительные страны для отдыха – Египет, Эгейская Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Занзибар. Такой топ составили туристы на форуме Reddit, рассказав истории своих худших путешествий. По отзывам пользователей, это четыре курортных места, куда они ни за что не хотели бы возвращаться.

Египет

По мнению путешественников, это самая худшая страна для курортников. Один из них под ником p3chapai поделился печальным опытом пребывания в стране: «Египет. Это грязно, опасно, а люди совсем не приятные. Моей сестре-подростку приходилось терпеть домогательства со стороны пожилых мужчин, куда бы она ни пошла».

Турция

Несмотря на высокий спрос на курорты Турции, побережье Эгейского моря разочаровала многих путешественников, побывавших там. «Эгейская Турция. Разрушен массовым туризмом. Только Измир стоит посетить. Идите на восток, если вы ищете что-то подлинное», – написал один из них (ник AdEmbarrassed8490).

ОАЭ

«Дубай кажется бездушным, поверхностным, как черт. Это не имеет смысла. Строгая мусульманская страна, наркотики настолько незаконны, что встретить их можно в парках и местах отдыха. Много алкоголя. Передовые технологии и богатство перемешано с бедностью, мировое направление для секс-торговли, рабский труд из других мусульманских мест, к которым они относятся как к мусору. Это, например, Пакистан, Бангладеш и некоторые части Филиппин. Кругом блеск, гламур и ерунда. Большие здания постоянно борются с природой. Бессмысленные архитектурные проекты, некоторые незавершенные и буквально застойные», – возмутился пользователь под ником FuturamaReference после его посещения.

Занзибар

Еще одно ненавистное направление для отдыхавших там туристов – экзотический остров Занзибар в Танзании. «Занзибар, остров красивый, но безудержная нищета и коррупция там видны невооруженным взглядом. Мне было очень неловко из-за моей роли богатого туриста... Один из наших гидов сказал, что он был одним из двух работающих людей во всей его деревне, и наш курорт поддерживал их существование. Это был странный опыт, и я не хочу его повторения», – заключил путешественник под ником Badloss.

Ранее Турпром писал, что цена на отдых в Египте и Турции обвалилась вдвое. Подробности – в материале «Начался обвал цен на Египет: российским туристам посоветовали «ловить» даты».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о максимальной дозе парацетамола в сутки и о последствиях при передозировке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!