Россиянка раскрыла секрет, как гуляя по пляжу в Турции утром, определить, что отель заполнен россиянами, а не немцами

Ольга Тихонова
20 Окт 22 90356
Россиянка раскрыла секрет, как гуляя по пляжу в Турции утром, определить, что отель заполнен россиянами, а не немцами
Россиянка раскрыла секрет, как гуляя по пляжу в Турции утром, определить, что отель заполнен россиянами, а не немцами

Подпишитесь на туристические новости:

Как вычислить отель, заполненный россиянами, а не немцами, прогуливаясь по пляжу в Турции? Такой вопрос задала российская профессиональная путешественница на страницах своего блога «Яндекс.Дзен» и тут же поделилась секретом, как это сделать.

Девушка опубликовала две фотографии, сделанные на одном и том же курорте с разницей всего в две минуты, т.е., по сути, в одно и то же время, и предложила найти принципиальное отличие. «Я знаю многих россиян, которые предпочитают отдыхать в Турции среди немцев, а не в кругу соотечественников. Или в окружении «спокойных» сограждан. А потому всегда присматривают подходящие отели во время прогулок по пляжу (особенно если со своим не повезло). Анализируют внешность людей и пытаются понять, кого тут больше: русских или европейцев», - уточнила она цель расследования.

«Ничего сверхъестественного! Выходите на пляж в 7-8 утра и смотрите на лежаки. Если многие уже заняты вещами – значит, тут много русских. Они борются за свободные шезлонги и точно знают: проспишь – останешься без места. Если же на отельном пляже много свободных лежаков – значит, тут отдыхают европейцы. Они точно знают, что никто не побежит «забивать» место с утра пораньше. А потому приходят на море после завтрака или вообще не приходят и остаются на весь день у бассейна», - объяснила она и призвала отдыхающих не бороться за лучшее место под солнцем, а расслабляться и получать удовольствие.

Добавим, что славу «безумцев» и самых невоспитанных туристов в борьбе за шезлонги в этом сезоне получили вовсе не российские путешественники, а британские, отличившиеся на курортах испанских островов. Об этом писали не только испанские СМИ, но и другие европейские издания, а фотографии и видео комичного содержания облетели соцсети. Каждый день был для них как «день сурка»: в 6:00 утра британские туристы выдвигались толпами на пляж и к отельному бассейну, торопясь разложить свои полотенца и пляжные сумки на лучших местах, чтобы быть уверенными, что заняли место – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, что будет, если мыть голову ржавой водой из-под крана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!