Российский турист сообщил, почему отравиться в Индонезии – это обычное дело

Ольга Тихонова
24 Окт 22 5110
Российский турист сообщил, почему отравиться в Индонезии – это обычное дело
Российский турист сообщил, почему отравиться в Индонезии – это обычное дело

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник отведал фастфуд в столице Индонезии Джакарте и сразу отравился. По его словам, этого следовало ожидать, поскольку пищевые расстройства в этой экзотической стране – обычное дело. Свои жалобы турист опубликовал в блоге «Яндекс.Дзен».

«Ну неаппетитно она тут выглядит, примерно, как в Индии. И пахнет отвратительно… Обычно мы такие места обходим стороной, за неделю всего пару раз баловались, а едим, в основном, что-то из магазинных пачек, фрукты, либо покупаем готовую еду в супермаркетах», – рассказал автор о впечатлениях от местной еды.

История следующая: путешественник, подкованный знаниями об отравлении после дегустации индонезийского стрит-фуда, все равно отправился за быстрой едой в ближайшую придорожную забегаловку, позарившись на бесплатный Wi-Fi и кондиционер. «Получается у нас три в одном: охлаждаемся, работаем и обедаем одновременно - очень комфортно, более менее вкусно и, главное, недорого, ещё и как офис можно использовать», – такие плюсы расписал он от посещения подобного заведения.

«Там готовили всякие бургеры, картофель фри и иже с ними. Пахло от этого кафе более-менее, да и выглядело все довольно-таки аппетитно, хоть и стоило примерно так же, но мы все же решили попробовать их продукцию (наверно слишком голодные были). На вкус все было даже вкуснее, чем во всеми известных мировых «фастфудных» сетях. Сделано все по-домашнему как-то, бургер с картошкой аппетитные, а вместо кока-колы они наливают чай с лимоном – тоже очень вкусный. Мы даже уже было подумали, что на ужин можно тоже что-нибудь взять у них, зайдя на обратном пути, но вдруг у меня образовался какой-то ком в животе», – сообщил он.

Как пояснил свои ощущения блогер, вместо небольшого дискомфорта живот сразу начал болеть. Так продолжалось несколько часов. «Не буду вдаваться в дальнейшие подробности, думаю вы знаете, что бывает при отравлении, скажу лишь, что, к счастью, обошлось без больничного вмешательства, хватило таблеток из нашей аптечки и крепкого чая. Но вот наши опасения насчёт местной еды все-таки подтвердились, так что будьте осторожны, если приедете в Индонезию». Кроме того, он заявил, что после отравления в Индонезии он намерен пользоваться только услугами «Макдоналдса», «Бургер Кинга» или «КФС», т.к. набор еды там «стоит около 200 рублей и вызывает больше доверия».

Напоследок россиянин с сожалением выдал резюме о местной уличной кухне: «Это страна, где готовить на улице, в жару, у дороги - нормальная тема. «Поварята» работают без специальной одежды, и про перчатки они тоже ничего не знают, получается, трогают еду своими руками. Вот почему отравиться в Азии – это нормальная тема, но всегда неприятная».

Ранее Турпром писал, что «Россиянка раскрыла три причины, почему она уехала из Казахстана, хотя сейчас все туда рвутся».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли целебные свойства тофу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!