Чувствуем себя белой вороной: россиянин сообщил, каково сейчас путешествовать с российским паспортом

Ольга Тихонова
24 Окт 22 4364
Чувствуем себя белой вороной: россиянин сообщил, каково сейчас путешествовать с российским паспортом
Чувствуем себя белой вороной: россиянин сообщил, каково сейчас путешествовать с российским паспортом

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник, который имеет многолетний опыт зарубежных поездок, а в настоящее время добрался до индонезийской столицы Джакарта в рамках непрерывного почти 10-месячного путешествия, заявил, что в современных реалиях чувствует себя за границей «белой вороной». Раньше такого ощущения не было, заявил он в своем блоге «Яндекс.Дзен».

«Сложно сказать, поменялось ли что-то в отношении к русским за последнее время, так как мы стараемся постоянно посещать новые страны и места, ну и от старых знакомых особо никакого специального фидбэка (с англ. feedback – обратная связь) не можем уловить. Да, что точно, так это стало ещё больше внимания к нашим персонам от всех людей, когда они узнают, что мы из России. Сразу сыпется масса вопросов про ситуацию с Украиной, недавно даже нас впервые спросили про возможность использования ядерного оружия. Нашли у кого спрашивать…», - пояснил автор материала.

По его словам, отношение разное: одни пытаются поддержать, другие высказывают своё видение на ситуацию, когда узнают, что турист прибыл с ним с российским паспортом. «Честно сказать, мы от этого всего уже порядком устали. Чувствуем себя «белыми воронами». И мы радуемся, когда встречаются люди, которым вообще «по барабану», что у нас там сейчас происходит, хоть с ними у нас получается немного отвлечься», - объяснил путешественник и добавил, что нынешняя ситуация оптимизма туристам не добавляет. «В целом настроение у нас такое, что хочется забиться на какой-нибудь необитаемый остров и ждать там, когда все закончится», - добавил соотечественник.

Что касается вопросов дискриминации, то россиянин с ней лично не встречался в Египте и азиатских странах, в которых успел побывать с конца февраля – ОАЭ, Индии, Таиланде, Малайзии, Сингапуре и Индонезии. «Даже американские визы получили без каких-либо проблем, хотя казалось бы… Будем стараться продолжать движение дальше», - оптимистично заключил блогер.

Ранее Турпром писал, что «Россиянка раскрыла три причины, почему она уехала из Казахстана, хотя сейчас все туда рвутся».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, что будет, если мыть голову ржавой водой из-под крана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!