Популярная страна полностью закрыла въезд российским туристам

Ольга Тихонова
25 Окт 22 33650
Популярная страна полностью закрыла въезд российским туристам
Популярная страна полностью закрыла въезд российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Власти популярной Чехии полностью закрыли границу для российских граждан, въезжающих в страну по туристическим визам. Решение вступило в силу во вторник, 25 октября. Об этом написала чешская газета Novinky со ссылкой на заявление министра иностранных дел Чехии Яна Липавского.

С 25 октября гражданам России не будет разрешен въезд в Чехию по шенгенским туристическим визам, выданным любой страной ЕС, сообщил изданию Novinky министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. О принципиальном решении запретить поток российских туристов стало известно во время брифинга с журналистами. «Мы (правительство) вводим меры, касающиеся граждан Российской Федерации, которые получили краткосрочные шенгенские визы в целях туризма, культуры и спорта. Им будет запрещен въезд в Чехию. В первую очередь это касается российских граждан, которые прибывают через пражский аэропорт. Мы не можем закрывать глаза на ситуацию, когда российский режим бомбит гражданские объекты», — отметил чиновник.

Одновременно министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан подтвердил, что все члены правительства согласились с данным решением. «Это мера, которая выражает четкую позицию Чешской Республики», — сказал он.

Напомним, в сентябре Польша, Латвия, Литва и Эстония запретили въезд россиянам, путешествующим по турвизам. Ограничения распространяются только на внешнюю границу ЕС, поэтому в эти страны все еще можно въехать из соседних стран ЕС. Позже, 30 сентября, Финляндия присоединились к странам, вводящим ограничения для передвижение российских путешественников, введя запрет на въезд россиян, целью которых является туризм, отдых и транзит. В перечисленные европейские государства по-прежнему могут попасть граждане РФ, пересекающие границу по гуманитарным, а также некоторым другим причинам, например, с целью учебы, работы или посещения родственников.

Ранее Турпром писал, что «Популярный архипелаг разорвал отношения с российским туризмом: туристы из РФ больше не обслуживаются».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, может ли дезодорант вызвать рак молочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!