Российский турист в США обнаружил почти полное отсутствие видеокамер на дорогах и был удивлен причине

Ольга Тихонова
19 Ноя 22 5112
Российский турист в США обнаружил почти полное отсутствие видеокамер на дорогах и был удивлен причине
Российский турист в США обнаружил почти полное отсутствие видеокамер на дорогах и был удивлен причине

Подпишитесь на туристические новости:

Практические полное отсутствие видеокамер на дорогах США объясняется суровостью страховых компаний, которые регулируют стоимость страховки в зависимости от штрафов, «доброжелателями», готовыми «настучать» на любого, кто превышает скорость и еще одним нюансом.

Российский турист, приехав в Америку, обратил внимание на то, что на трассах нет камер, фиксирующих скорость, к которым он привык в России. Тут же задался вопросом: Неужели местная дорожная полиция отсталая или доверчивая, что оставляет дороги «без присмотра?».

«Что касается камер контроля скорости, то на большинстве интерстейтов, хайвеев, дорог местного значения или городских улицы, то их … просто нет в Америке, за исключением отдельных штатов и городов, типа Нью-Йорка. Но в большинстве штатов можно ездить по трассам и городу, не переживая, что попадете на камеру за превышение. Но знаете, что самое интересное? Никто здесь по дорогам не носится и не отжигает, наслаждаясь «свободой». А те, кто любит порезвиться, довольно быстро будут … оштрафованы копами! Причем, быстрее и жестче, чем если бы повсюду висели камеры, как у нас», — сообщил он на своем канале «Яндекс.Дзен».

Во-первых, в США принято «стучать», заявил путешественник. Другими словами, если автолюбитель будет гнать под 200 км/ч на трассе, о нем быстро узнает дорожная полиция. Об этом им сообщат неравнодушные водители, которые посчитают гонщика неадекватным и представляющим опасность для окружающих.

Во-вторых, и без звонков «доброго человека» на дорогах дежурит много полицейских патрулей, включая машины под прикрытием, т.е. не имеющие специфическую полицейские знаки. «Так что любая машина сзади вас вполне может оказаться «копом», который прямо на ходу измеряет скорость всех, кто движется вокруг», — добавил соотечественник.

В-третьих, американских водителей сдерживает не сам факт задержания и сумма штрафа, а скорее, последствия инцидента. Страдания водителя будут равны сроку действия страховки, а это, как правило, три года и больше: «Все штрафы заносятся в базу, а к базе есть доступ у страховых компаний. А те, в свою очередь, повышают стоимость страховки для нарушителей, на 20-25%. Причем, на все время действия непогашенного штрафа.

К слову, камеры в США, конечно, есть, однако они попадаются в основном на столбах вблизи проезжей части, на перекрестках в городах. Их назначение — фиксировать проезд на красный свет или отказ водителя пропустить пешехода, а не за не измерение скорости.

Ранее Турпром писал, что «Российский турист в Америке понял отличия местных бомжей от российских и был удивлен».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Компоты, соки или сухофрукты: диетолог раскрыл, как полезнее употреблять фрукты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!