Банда ледибоев обокрала в Паттайе российского туриста, сняв с него золотую цепь

02 Дек 22 4096
Банда ледибоев обокрала в Паттайе российского туриста, сняв с него золотую цепь
Банда ледибоев обокрала в Паттайе российского туриста, сняв с него золотую цепь

Подпишитесь на туристические новости:

Паттайские трансвеститы решили подтвердить, что рейды полиции по их разгону — настоятельная необходимость. К стражам порядка обратились уже несколько туристов, ограбленных бандами «леди-боев». В их число попал и наш соотвечественник, с которого поздно ночью в Паттайе трансвеститы сняли золотую цепь.

Как сообщают тайские СМИ, за помощью к офицерам полицейского участка Паттайи 24-летний турист по имени Артём пришел в три часа ночи. Как заявил турист, на пляже возле торгового центра Royal Garden Plaza Pattaya в подрайоне Нонг Прю, округ Банг Ламунг, к нему пристали двое «ледибоев». Интерес их оказался не только не бескорыстным, но и криминальным — турист обнаружил, что «в процессе» на нём расстегнули золотую цепь и украли её.

Для туриста всё обошлось благополучно — полиция обнаружила грабителей по горячим следам буквально сразу, золотую цепь они также не успели продать. Два трансвестита 38 и 39 лет арестованы и препровождены в участок.

Стражи порядка также сделали заявление для туристов — недавно таким же пострадавшим стал индийский гость, но с более печальным результатом. Его ожерелье, стоимостью 30 тыс. бат (около 54 тыс. руб) так и не было найдено. По словам полицейских, в районе, где происходит преступление, довольно темно, а промышляют «ледибои» в основном на подвыпивших туристах, которые быстро не сориентируются.

Напомним, что в Паттайе в конце ноября анонсировали кампанию по облавам на трансвеститов, агресивно «снимающих» туристов на пляжах для нетрадиционных секс-услуг, её начала туристическая полиция Таиланда. К данному делу, согласно сообщениям Bangkok Post, привлекают даже волонтёров. В полиции отдельно подчеркнули, что основная цель кампании — это безопасность туристов. Дело в том, что «нетривиальные» секс-услуги часто становятся поводом для нападений и ограблений. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог сообщил, почему изжога усиливается с возрастом и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!