Названы самые гостеприимные страны мира: Россия на 66 месте, Турция на 29, Египет - на 31

Названы самые гостеприимные страны мира: Россия на 66 месте, Турция на 29, Египет - на 31
Названы самые гостеприимные страны мира: Россия на 66 месте, Турция на 29, Египет - на 31

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых гостеприимных стран мира — т. е. стран, готовых принимать туристов без визы или с упрощенной визой по прибытию, представили эксперты индекса паспортов Хенли. На «высшем» месте по гостеприимству оказались, например, Мальдивы, готовые принимать таким образом туристов из 198 стран - это почти все страны мира. Ненамного отстали от них и популярные Сейшелы — 197 стран. Популярный у наших туристов Египет оказался на 31 месте, Турция — на 29. Сама же Россия занимается в этом списке 66 место — безвизовый въезд мы предоставляем туристам из 63 стран и делим это место с Брунеем.

Всего, кстати, этих мест в списке 86 и на самом последнем месте оказались Северная Корея, Афганистан и Туркмения. Эти страны не дают безвиз никому — да и желающих в очереди явно не стоит. Перед ними — Макао, Ливия, Эритрея и Бутан — готовые пустить без визы туристов всего из трёх стран; причем Бутан с туристов берёт ещё и немалые налоги.

Что касается лидеров, то первые пять мест распределяются так:

  1. Ангола, Джибути, Гвинея, Мальдивы, Коморские Острова, Сомали, Боливия, Восточный Тимор, Малави, Катар, Микронезия, Бурунди, Гвинея-Бисау, Нигерия, Тувалу, Самоа, Габон, Кот-д'Ивуар, Южный Судан, Демократическая Республика Конго, Руанда, Камбоджа, Эфиопия — 198 стран
  2. Сейшелы, Того, Уганда, Кабо-Верде, Мавритания, Суринам — 197 стран
  3. Палау, Доминика, Мадагаскар — 196 стран
  4. Малайзия — 195 стран
  5. Лесото — 194 страны.

Что касается других популярных у наших туристов стран, то, например, Шри-Ланка находится на 7 месте, допуская к себе без проблем туристов из 192 стран; Куба — на 12, допущены туристы из 178 стран; Турция, как уже напоминалось, на 29 с результатом в 121 страну; Египет — на 31 и 118 стран. Также на 36 расположилась Доминикана — 106 стран, на 41 — Израиль — 99 стран, ОАЭ и Таиланд на 56 — 82 страны. В большинстве перечисленных направлений правом «беспроблемного» въезда пользуются и россияне.

Добавим, что большая часть ныне закрытой для нас Европы заняла 47 место. Правом безвизового въезда туда пользуются 92 страны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 признака боли в горле, при которых надо обратиться к врачу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!