Инициаторами курортных романов в основном являются женщины: раскрыт процент россиянок, гуляющих в отпуске с иностранцами

10 Дек 22 4872
Инициаторами курортных романов в основном являются женщины: раскрыт процент россиянок, гуляющих в отпуске с иностранцами
Инициаторами курортных романов в основном являются женщины: раскрыт процент россиянок, гуляющих в отпуске с иностранцами

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно каждый десятый россиян заводил на отдыхе курортный роман с иностранцами, при этом среди прекрасного пола эта цифра гораздо выше. Об этом сообщила «Лента.ру», ссылаясь на исследование образовательной платформы Skillbox.

Согласно ему, чаще всего с иностранцами на отдыхе знакомятся женщины. Их набралось 23 процента. При этом среди мужчин с иностранками готовы знакомиться всего 11 процентов. Кстати, при этом каждый третий как-то обходился без знания английского языка, 33% сумели справиться, разговаривая на русском. На английском общались 24%.

Что интересно, ранее проведённое другое исслодование показала, что «руссо туристо» скорее «облико морале»: опрос сервиса Туту.ру, где проголосовали около 3.5 тыс. человек, показал, что 37% опрошенных заявили, что не только сами не заводили курортные романы, но и категорически против такого вида «развлечения» на отдыхе. Еще 32% оказались теоретиками – в целом, они не против, однако таковых в их жизни не случалось. Половая принадлежность опрошенных не уточнялась. Подробности читайте в данном материале.

Международные опросы более откровенны. На отдыхе каждый пятый рассчитывает завести новых друзей, и каждый четвертый из 10 заводил курортные романы — показало исследование сервиса Hotels.com. Из опрошенных 2000 человек выяснилось, что трое из десяти приглашали совершенно незнакомых людей присоединиться к ним, чтобы выпить или поужинать пребывая в отпуске, каждый пятый отдыхающий отправляется в путешествие в надежде завести по пути новых друзей, а 12% даже меняли свои планы, чтобы познакомиться поближе. Курортный роман заводили четверо из десяти выбранных, а 13% сознательно выбирают места для тусовщиков и вечеринок, чтоб завести друзей. Причем 27% опрошенных добавили людей, с которыми они познакомились в отпуске, в группы в социальных сетях, а более чем каждый четвертый или 26% приглашал потом своих курортных друзей в гости. Подробности читайте по данной ссылке.

Однако представительниц прекрасного пола стоит предупредить — не все знакомства заканчиваются благополучно. Так, Риском попасть в рабство в Анталии припугнула туристов, а особенно туристок, путешествующих в одиночку, белорусская стендап-комик Ирина Приходько — согласно рассказу артистки, она сама чуть было не попалась в рабство по этой схеме. Подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали признаки рака, которые могут приниматься за простуду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!