Российским самолетам дан зелёный свет на полёты в Египет: власти озвучат дату возобновления рейсов

24 Дек 22 56250
Российским самолетам дан зелёный свет на полёты в Египет: власти озвучат дату возобновления рейсов
Российским самолетам дан зелёный свет на полёты в Египет: власти озвучат дату возобновления рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

«Египетская проблема», будоражившая российских туристов, да весь туррынок около двух недель, судя по всему подходит к благополучному завершению. Как сообщает газета Jordan News со ссылкой на свои источники, авиационные власти Иордании разрешили российской авиакомпании iFly, аффилированной с туроператором ТЕЗ-тур, заходить в воздушное пространство Иордании по пути в Египет. Другими словами - полёты в Египет опять будут доступны для российских самолётов.

«Туроператор Tez Tour сообщил, что российская авиакомпания оформила все документы, требуемые Росавиацией при правительстве России и властями Иордании, поэтому перевозчик намерен возобновить полеты в Египет», - пишет издание.

Впрочем, официальной информации о том, что в Иордании российским самолетам дан зелёный свет на полёты в Египет, пока нет - в королевстве сейчас выходные дни. Поэтому официальные заявления, а также подробности о дате возобновления рейсов ожидаются в понедельник.

Как прокомментировали ситуацию корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «ТЕЗ-тур», скорее всего «рестарт» рейсов начнётся на следующей неделе. На данный момент информация такова. «Авиакомпания I Fly уведомилаTEZ TOUR о том, что ожидает окончательного решения авиационных властей Иордании касательно возможности использования воздушного пространства страны. Однако в связи с тем, что в королевстве пятница и суббота являются выходными днями, авиакомпания вынуждена отменить рейсы в Египет, запланированные на 24, 25 и 26 декабря», - заявили эксперты.

Таким образом, решение о статусе рейсов с 27 декабря будет объявлено в понедельник 26 декабря. «Вывозные рейсы для клиентов туроператора, пребывающих на египетских курортах Хургада и Шарм-эш-Шейх, выполняются в штатном режиме согласно утвержденному плану. На данный момент в Россию вернулось уже свыше 6000 человек. Клиенты TEZ TOUR, которые не смогли отправиться на отдых из-за отмены вылетов с 15 декабря, получат возврат денежных средств в полном объеме. Для этого им необходимо обратиться с соответствующим заявлением по месту бронирования», - добавили представители туроператора.

Напомним, что с середины декабря «иорданская проблема» оказалась чувствительной сразу для нескольких туроператоров. Первым с этой проблемой столкнулся «Пегас», чьи туристы были пересажены на турецкого перевозчика Southwind Airlines и их будут отправлять на курорты Египта с промежуточной посадкой в Анталии для дозаправки и по той причине, что турки не имеют права возить российских пассажиров напрямую в третью страну - только с формальной посадкой на территории Турции. Далее под удар попал и перевозчик «ТЕЗ Тур» – авиакомпания iFly. Эксперты прогнозировали, что вопрос решится к 24 декабря. Так это и случилось. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог сообщил, как удалить бородавку с помощью клейкой ленты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!