На популярную у туристов достопримечательность в Египте обрушилась волна холода: температура впервые упала до -10°C

19 Янв 23 14332
На популярную у туристов достопримечательность в Египте обрушилась волна холода: температура впервые упала до -10°C
На популярную у туристов достопримечательность в Египте обрушилась волна холода: температура впервые упала до -10°C

Подпишитесь на туристические новости:

Об «очень холодной погоде» предупредили в Метеобюро Египта туристов, отправляющихся на экскурсии из Шарм-эль-Шейха. А как заявил местным СМИ генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, температура во всех городах провинции значительно упала, но серьёзней всего ситуация у монастыря Святой Екатерины и городка рядом — там зафиксировали «очень холодную погоду». При этом данное место очень популярно у туристов.

Генерал-майор Талаат аль-Анани, глава города Святой Екатерины, сообщил, что с начала января в городе фиксируются отрицательные температуры, и это будет продолжаться минимум до февраля. Так как город находится на высоте около 1600 метров над уровнем моря, погода здесь соответствующия. Рекорд был поставлен на рассвете во вторник — температура там упала до 10 градусов ниже нуля - такой она была на горе Святой Екатерины, и на горе Моисея (горе Синая, что в 4 км от горы Св.Екатерины). В монастыре и в самом городке температура держалась около минус 2, в окрестных горах — от минус 3 до минус 7. Туристам, желающим поехать на экскурсию в монастырь, а тем более на гору Синай, эксперты рекомендуют достать из чемоданов зимнюю одежду, в том числе верхнюю.

А вот на самих красноморских курортах Египта температуры относительно неплохие, хотя и нежаркие. В Шарм-эль-Шейхе на этой неделе температура держится от +22 до +26 днём и +14-15 ночью. Дни солнечные, сильного ветра нет. В Хургаде +22-23, также безоблачно, при этом УФ-индекс средний. Температура моря в Шарме +24°C, а в Хургаде +23°C - вполне можно искупаться.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила правило, как питаться макаронами и при этом худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!