Туристов вновь предупредили об опасности посещения Турции

Ольга Тихонова
Туристов вновь предупредили об опасности посещения Турции
Туристов вновь предупредили об опасности посещения Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Тему об опасности посещения Турции активно развивают власти западных стран и СМИ. Первыми запрет выпустили США, затем Швеция. Теперь в этот список добавилась Великобритания, для жителей которой Турция является одним из самых популярных пляжных направлений. Британский МИД выпустил официальное предупреждение для своих туристов в минувшее воскресенье.

«Террористы, скорее всего, попытаются совершить нападения в Турции. Большинство террористических атак произошло на юго-востоке страны, а также в Анкаре и Стамбуле. Существует вероятность того, что граждане западных стран могут стать мишенями или пострадать от нападений, особенно в крупных городах. Нападения могут быть неизбирательными и происходить без предупреждения, в том числе в местах, посещаемых иностранцами, затрагивая общественные здания, религиозные места, крупные мероприятия или массовые скопления людей.

Вы должны быть особенно бдительными и, по возможности, избегать мест, часто посещаемых гражданами Запада, в том числе дипломатических помещений, а также важных религиозных мероприятий и государственных праздников; террористические группы иногда призывают к нападениям в это время. Предыдущие методы нападения включали вооруженные нападения, взрывы смертников, взрывы автомобилей, ракетные обстрелы, поджоги и самодельные взрывные устройства, оставленные в мусорных баках, местах массового скопления людей, магазинах и в общественном транспорте. Будьте бдительны, следите за сообщениями СМИ и будьте в курсе этих советов по путешествиям», — говорилось в сообщении Министерства иностранных дел, процитированном изданием The Sun.

Между тем ведомство Великобритании также призвало отдыхающих в случае необходимости контактировать с сотрудниками аэропорта из-за «повышенного риска террористической атаки на авиационный сектор». Помимо этого, они рекомендовали воздержаться от любых туристических поездок в районы, расположенные в пределах 10 км от границы с Сирией, а также в турецкую провинцию Ширнак и Хаккар (подробности тут).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Темная кожа под мышками: врач сообщил, что реально это значит и как избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!