Пегас сделал заявление по Турции на лето 2023

Ольга Тихонова
03 Фев 23 142592
Пегас сделал заявление по Турции на лето 2023
Пегас сделал заявление по Турции на лето 2023

Подпишитесь на туристические новости:

Крупный российский туроператор с турецкими корнями «Пегас Туристик» анонсировал полетную программу на лето 2023 года в Анталию, Даламан и Бодрум из разных регионов России и заявил о готовности к высокому отпускному сезону. Подробности сообщили турецкие СМИ со ссылкой на итоги «Семинара по Турции», состоявшегося в Москве.

Как отметили эксперты, туроператор хочет увеличить турпоток из России летом сразу на 30-50%, по сравнению с прошлым годом. Для этого будет представлена расширенная география полетов.

Подробности вылетов к настоящему времени такие:

  1. В Анталию — из 18 городов РФ.
  2. В Даламан и Бодрум — из трех городов РФ.

Известно, что в семинаре приняли участие представители 13 гостиничных групп Турции и 250 представителей турфирм. Последние задавали представителям гостиничного сектора множество вопросов о развлечениях на территории, типах номеров, питании и т. д. В том числе и о ценах. По словам Елены Дюден, которая присутствовала на мероприятии, представляя сеть IC Hotels, отметила, что многие турецкие отели теперь заинтересованы в клиентах с высоким бюджетом на отдых, и для этого сегмента цена также зависит от качества отдыха.

Кроме того, представитель Kempinski Hotel The Dome Аида Добрышева-Деде отметила высокий интерес российских турагентств к Турции, хотя стоимость туров заметно выросла в цене. По ее словам, российские турагентства готовы «активно продавать Турцию». «Туристические агентства говорят, что интерес к Турции высок, несмотря на заметный рост цен», — сообщила эксперт.

Впрочем, несмотря на заметный рост цен на туры, интерес у россиян к Турции действительно высок. Другое дело, что теперь не каждый соотечественник, имеющий загранпаспорт может себе позволить отдых на турецких курортах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!