На курортах Египта для туристов изменились правила по алкоголю

10 Фев 23 135636
На курортах Египта для туристов изменились правила по алкоголю
На курортах Египта для туристов изменились правила по алкоголю

Подпишитесь на туристические новости:

На курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, для туристов изменились правила по алкоголю. Это касается спиртного, приобретённого в магазинах Duty Free, которые туристы могут посетить не только в аэропорту, но и на популярных пешеходных улицах курортов в течение первых двух суток своего пребывания в стране пирамид. Подробности туристам рассказали эксперты туроператора «Тез Тур».

«С февраля 2023 в магазинах Duty Free в Египте увеличен лимит отпуска продукции. Теперь алкогольные напитки можно приобрести из расчета до двух литров на паспорт, сигареты - до двух блоков», - сообщили эксперты туроператора. Также они напомнили туристам ещё одно новшество — при покупке им придётся также оплатить таможенный сбор в размере 1% от стоимости спиртного, но не менее 13 долларов США за литр.

При этом посетить магазины Duty Free туристы смогут не только в зонах вылета и прибытия международных аэропортов. «В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе функционируют городские магазины Duty Free, в которых можно совершить покупки в течение 48 часов (2 дня, включая день прилета) после прибытия в Египет при предъявлении паспорта со штампом о въезде», - отметили в пресс-службе Tez Tour. И уточнили для туристов следующие подробности:

  • в Шарм-эль-Шейхе один из магазинов Duty Free расположен в центральной бухте Наама-Бей в здании отеля Kahramana на улице Hussein Salem и еще два - на площади Сохо (Soho Square) в районе El Nabq и в районе Old Market (бухта Шарм-эль-Майя).
  • В Хургаде и в Эль-Гуне также функционирует несколько городских магазинов Duty Free, один из них расположен на туристическом променаде Хургады в районе гостиниц Sindbad и Siva Grand Beach.

«Напомним, что ввозить в Египет более одной бутылки спиртного любой крепости на человека запрещено (объем бутылки также не должен превышать 1,5 л). При выходе из аэропорта весь багаж сканируется, и в случае обнаружения излишков алкоголя его могут изъять», - также предупредили туристов представители туроператора.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, как бороться с последствиями длительного ковида с помощью правильного питания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!