Россиянка в Египте неожиданно приняла 5 привычек местных с которыми сначала боролась

18 Фев 23 139742
Россиянка в Египте неожиданно приняла 5 привычек местных с которыми сначала боролась
Россиянка в Египте неожиданно приняла 5 привычек местных с которыми сначала боролась

Подпишитесь на туристические новости:

Пять привычек египтян, с которыми россиянка пыталась бороться, а потом неожиданно для себя переняла, поведала в своём блоге на Яндекс.дзен наша соотечественница, долгое время живущая в стране пирамид. «Когда только знакомилась с египетским бытом, была категорически против многих устоев, и даже пыталась доказать мужу и его семье, что нужно по-другому. Но прошло время, и я стала замечать, что медленно, но верно перенимаю их замашки», - повествует блогер. При этом с её слов, далеко не всё она «приняла сердцем», но «человек ко всему привыкает» и в некоторых случаях она готова признать, что привычки египтян «проще и удобнее».

О чем идёт речь? Блогер перечислила следующие вещи:

  • Туалетная бумага на столе. «Египтяне редко используют туалетную бумагу по назначению (у них все унитазы с водой), хотя во многих семьях все же висят и рулоны», - первым делом пояснила блогер. А рулоны туалетной бумаги в повседневном быту можно встретить скорее… на обеденном столе в качестве салфеток. «Они и дешевле, и плотнее, и можно отмотать ровно такой кусок, какой тебе нужен. Да и называют они эти рулоны "салфетками", а не иначе», - заявила блогер. Она рассказала, что поначалу возмущалась таким обычаем: «У меня ассоциация была исключительно с туалетом. Как можно так испортить аппетит?» - но потом «втянулась». «Покупаю и рулоны, и обычные салфетки, и когда заканчиваются одни, могу воспользоваться другими», - пояснила она.
  • Хлеб в морозильнике. Поначалу, со слов блогера, она каждый день гоняла мужа за свежим хлебом. «Потом оказалось, что за день хлеб не всегда съешь, и на следующий день он уже совсем невкусный, хоть выкидывай. А положишь в морозилку - в любой момент лепешку можно достать, разморозить в микроволновке или подогреть на газу, и она как будто только испечённая», - заявила блогер. Впрочем, по её словам, тут скорей вопрос в особенностях египетского хлеба.
  • Газовая плита вместо электрической. «Я всегда была сторонницей электроплиты. С детства боялась газовой, и даже в Дубае в доме, куда подведен централизованный газ, я выбирала электро, и газ мы просто не подключали», - рассказала блогер. Но в Египте ей пришлось привыкнуть к газовой и, с её слов, «оказалось удобнее». «Во-первых, быстрее, во-вторых, когда отключают электричество (обычно на минут 5-10, но бывают и сбои подольше), то ты по крайней мере можешь вскипятить воду и приготовить детям перекус», - пояснила она.
  • Одеяло вместо простыни. К зимней привычке египтян «закутываться, как сосиска в хотдог — снизу одеяло, сверху два одеяла» — так как зимой в их домах очень холодно, блогер привыкала долго. «Я была категорически против первую зиму. Спать нужно на простыни в любой ситуации. И включала обогреватель. Прошлой зимой я сначала пошла на компромисс и положила вниз одеяло, а сверху накрыла простыней. Муж убеждал, что разницы большой нет, а я ему не верила. А потом он попросил попробовать хоть на одну ночь снять простынь, и оставить внизу просто одеяло. И я должна признать, что разница действительно есть», - уверила блогер.
  • Сон в одежде. Ещё одна «зимняя» привычка — речь, конечно, не идёт об «уличной» одежде, но часто египтяне ходят по дому в той же одежде, в какой и спят. «Они это называют "домашняя пижама". Она может быть внешне даже не похожа на пижаму - спортивный костюм или летом майка с шортами», - пояснила блогер, добавив, что у неё-то «всегда была пижама для сна и одежда для дома». «Причем спать в теплой одежде я не могла, мне нужно, чтобы тело чувствовало простынь и одеяло. Но последние несколько дней были настолько холодными, что я замерзала даже под двумя одеялами. И вот я решилась - просто легла в той теплой одежде, в какой ходила дома. И это была ночь, когда я не просыпалась от холода. В общем, пал последний бастион и очаг сопротивления», - рассказала блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что витамин D снижает риск развития диабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!