Аэрофлот запускает новый маршрут на курорты Турции

22 Фев 23 32972
Аэрофлот запускает новый маршрут на курорты Турции
Аэрофлот запускает новый маршрут на курорты Турции

Подпишитесь на туристические новости:

О запуске новых рейсов на курорт Турции объявил российский нацперевозчик «Аэрофлот». Речь идёт об Измире, рядом с которым находятся такие популярные турецкие курорты как Кушадасы, Дидим, Алачаты и Чешме. Согласно сообщению авиакомпании, рейсы в Измир стартуют с 27 мая. Полёты будут осуществляться четыре раза в неделю. Подробности по программам следующие.

Старт программы намечен на 27 мая. Вылеты будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Время вылета рейсов такое:

  • SU2150 Москва — Измир, вылет в 08:00, прилет в 12:50
  • SU2151 Измир — Москва, вылет в 14:20, прилет в 19:10

Рейсы будут выполняться на лайнерах Boeing 737.

Что касается цен, то на данный момент, согласно сайту «Аэрофлота» цена билета на первый рейс 27 мая составляет от 31.5 тыс. руб. В среднем на уровне 30-31 тыс. за билет в одну сторону цены держатся как минимум до середины июня. Такая же цена и у обратного билета.

Напомним, что на новые маршруты на курорты Турции «Аэрофлот» выходит всей группой — в начале февраля запуск рейсов в Бодрум анонсировала бюджетная «дочка» нацперевозчика — а/к «Победа». Как заявлено на официальном сайте «Победы», полёты на этот турецкий курорт начнутся 3 июня 2023 года и будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта Внуково. При этом предполагается, что 1 сентября 2023 года рейсы будут ежедневными. Цены «бюджетного» перевозчика, впрочем, не сильно отличаются — от 22 до 29 тыс. руб в одну сторону в зависимости от тарифа. Подробности читайте по ссылке.

Кстати, анонсировал «Аэрофлот» и запуск рейсов на курорты Египта. В летнем расписании нацперевозчика перелёты в Хургаду анонсированы ежедневно. Вылет из Шереметьево в 8:30, прибытие в Хургаду – в 13:45 местного времени. Время в пути – 6 часов 15 минут. Обратный вылет – в 15:15, прибытие в Москву – в 22:45. Рейс предполагается на лайнере Airbus A330-300. Цены правда тоже — сопоставимы с перелётом на Мальдивы. Подробнее в данном материале «ТУРПРОМ».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 6 удивительных причин, из-за которых люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!