Золото-брильянты: российская туристка попалась таможенникам при возвращении из Турции, изъяты миллионы

07 Мар 23 55484
Золото-брильянты: российская туристка попалась таможенникам при возвращении из Турции, изъяты миллионы
Золото-брильянты: российская туристка попалась таможенникам при возвращении из Турции, изъяты миллионы

Подпишитесь на туристические новости:

Очередную контрабандистку задержала таможня аэропорта Шереметьево. Предметом незаконного ввоза в Россию на этот раз стали «золото-брильянты»: российская туристка попалась на незадекларированном ввозе ювелирных изделий на сумму в 1.7 млн рублей.

Эти ювелирные изделия на указанную сумму, согласно заявлению Шереметьевской таможни, обнаружили в багаже россиянки. Конкретно контрабанда представляла из себя восемь золотых колец со вставками из бриллиантов и цепочку общей стоимостью 1,7 млн рублей. Экспертиза показала, что это изделия ручной работы, изготовленные из золота 585 и 750 проб.

При этом прибывшая из Турции туристка пыталась пронести ювелирку через «зеленый» коридор без таможенного декларирования. В итоге она призналась, что товары планировала реализовывать в собственном магазине аксессуаров.

«В действиях гражданки РФ усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в январе на таможне также были зафиксированы несколько аналогичных случаев контрабанды. Например, незадекларированный товар на сумму 2.5 млн рублей обнаружили таможенники у российской туристки, вернувшейся из Дубая. Согласно сообщению аэропорта Шереметьево, «контрабандистка» попалась таможенникам на попытке подпольного провоза люксовых брендов, включая часы Rolex и сумки Gucci. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Желающим похудеть сообщили, как сжигать дополнительно 1000 калорий в день, не напрягаясь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!