Российской туристке открылась правда, как выгоднее бронировать отели в Турции и Египте: оказалось, что раньше она сильно заблуждалась

11 Мар 23 137220
Российской туристке открылась правда, как выгоднее бронировать отели в Турции и Египте: оказалось, что раньше она сильно заблуждалась
Российской туристке открылась правда, как выгоднее бронировать отели в Турции и Египте: оказалось, что раньше она сильно заблуждалась

Подпишитесь на туристические новости:

Правда о том, как выгоднее бронировать отели в Египте и Турции, открылась российской блогеру-путешественнице. Свои открытия — с фактами и цифрами — она изложила в собственном блоге в Яндекс.Дзен. Как отметила туристка, ей почти не бывали нужны «классические туры всё включено» от российских туроператоров — в том числе и потому, что она и так жила в Турции, а далее, не получив вида на жительство, мигрировала в Хургаду, посмотрев на цены, выяснила, что она сильно заблуждалась и «ничего не понимала в туристической сфере».

В двух словах — цены от российских крупных туроператоров оказались ниже, чем цены отеля напрямую. И это не единственная польза от «российской версии».

«Раньше я была уверена, что выгоднее бронировать проживание напрямую. Мне казалось, что туроператоры и сервисы вроде «Букинга» должны накидывать какую-то комиссию, чтобы не работать себе в убыток. Я думала, что всех перехитрю, если буду бронировать проживание через ресепшн или сайт конкретного отеля», - пояснила блогер. Однако представители турсферы, с которыми она пообщалась в Турции, открыли ей Америку: «Оказывается, российские туроператоры заранее выкупают места в отелях по оговоренным ценам. Можно сказать, «берут оптом». А потом продают эти места нам по своим ценам. Вот почему у одних туроператоров туры стоят дороже, а у других – дешевле: они сами решают, какой процент от продаж хотят оставить себе», - поведала блогер.

Далее она раскрыла и следствие — так как большую часть отели продают по оптовым ценам, то «в розницу» они стремятся эти убытки компенсировать. В итоге цена на прямое бронирование оказывается существенно завышенной. «В Турции цены могут выше на 20-50%, а в Египте и вовсе творится что-то невероятное», - заявила блогер и принесла конкретный пример отеля Old Palace Resort 5* (Хургада).

Тур без перелета от российского туроператора в этот отель, со слов блогера, стоит 54496 рублей. «Это примерно 720 долларов, то есть чуть более $100 за ночь», - пояснила блогер, приведя далее цены с ресепшн отеля. «Проживание на двоих стоит $280 в сутки! Или $1960 в неделю (145 тысяч рублей). Я сначала не поверила, но оказалось, что это официальный прайс», - заявила автор блога.

По её оценке, настолько цены разница не всегда, но при прямом бронировании отелей «цены всегда были заметно выше, чем у российских туроператоров». «Например, если на «Травелате» за 3 ночи выходило $300, то напрямую – не менее $400 (специально перевожу в валюту, чтобы нагляднее показать разницу)», - отметила она.

В качестве финала она озвучила и бонус для российских туристов, немаловажный в нынешние «времена санкций»: «При бронировании через российские сервисы мы с вами можем оплачивать свой отдых с рублевых банковских карт. А вот при бронировании напрямую надо тратить наличные доллары или евро, которые сейчас на вес золота».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 нестандартных признаков беременности женщины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!