Ещё одна страна упростила въезд, начав выдавать россиянам визы по прибытии

11 Мар 23 652402
Ещё одна страна упростила въезд, начав выдавать россиянам визы по прибытии
Ещё одна страна упростила въезд, начав выдавать россиянам визы по прибытии

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянам начала выдавать визу по прибытии ещё одна страна, которая пытается заработать пересадочным хабом по пути российских туристов на экзотические острова и курорты Африки. Так, въезд для россиян упростила Эфиопия, вернув прежний «допандемийный» режим въезда.

Как сообщили АТОР, в посольстве Эфиопии в Москве, новые правила, которые предполагалось запустить в начале февраля, но по техническим причинам не получилось, начали действовать с начала марта. Визовые правила для россиян вернулись к версии 2020 года.

«Теперь визовое правило, предполагающее оформление виз по прилету, в силе. Система работает с пятницы, 3 марта. Российскому туристу предлагают три варианта: виза по прибытии, либо электронная виза, либо виза в посольстве. Также по прибытии россияне при необходимости могут оформить транзитную визу», – рассказали в посольстве Эфиопии в Москве.

Напомним, что согласно последней информации, стоимость визы: 52 доллара США за однократную визу со сроком действия до 30 дней и 72 доллара США за однократную визу со сроком действия до 90 дней. Оплата только в долларах.

Также напомним, что «Эфиопские авиалинии» планируют с лета расширять перевозку в Россию. Новый рейс из Москвы в Аддис-Абебу будет выполняться со 2 июня. Далее рейсы намечены по пятницам. В итоге число рейсов будет увеличено с трёх до четырёх рейсов в неделю. Подробности читайте по ссылке.

Правда в основном наши туристы следуют через африканскую страну транзитом. В первую очередь, через страну на её нацперевозчике на Сейшелы. Рейсы Сейшелы через Эфиопию загружаются особенно активно. «Продажи билетов на Сейшелы бьют все рекорды. Наши тарифы на этом направлении очень хорошие – от 45 тыс. р. на человека в обе стороны», – отметили в Ethiopian Airlines. Востребованы и другие популярные африканские направления — такие как Занзибар и Йоханнесбург. На тропический танзанийский остров также можно улететь от 65 тыс. руб. на человека за тариф с багажом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы лучшие антивозрастные средства по уходу за кожей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!