Российская туристка сравнила перелет в Египет «Аэрофлотом», чартером «России» и египетской Almasria и была удивлена

Ольга Тихонова
14 Мар 23 105874
Российская туристка сравнила перелет в Египет «Аэрофлотом», чартером «России» и египетской Almasria и была удивлена
Российская туристка сравнила перелет в Египет «Аэрофлотом», чартером «России» и египетской Almasria и была удивлена

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественная путешественница слетала из Москвы в курортный город Хургада и обратно российскими авиакомпаниями «Аэрофлот» и ее дочерней компанией «Россия», а подруга туристки — из Санкт-Петербурга египетскими авиалиниями AlMasria. Все отличия перелета она опубликовала в своем канале на «Яндекс.Дзен».

По словам автора, порадовал только «Аэрофлот», «Россия» и особенно AlMasria удивили, но, к сожалению, не в положительном ключе. Теперь обо всем по порядку. Напомним, «Аэрофлот» официально объявил о возобновлении с 1 октября прямых рейсов из Москвы на самые популярные курорты Красного моря в Египте — в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. 

Что понравилось в раннем перелете «Аэрофлотом»? Комфортное пребывание на борту и питание: «Аэрофлот, как всегда, порадовал. Багаж 23 кг. В креслах напротив были встроенные мониторы мультимедийной развлекательной системы. Наушники, кстати, в начале полета также выдавались… Можно также было в режиме реального времени на этом экране прочитать, мимо какого города сейчас летит самолет, или увидеть с камеры панораму, в данный момент открывающуюся за окном. В течение рейса несколько раз предлагали напитки (воду, чай, кофе, соки), а также организовали горячее питание». В качестве завтрака россиянка выбрала блины, также каждому пассажиру подавали круассан, биойогурт, половинку вареного яйца, сыр, черри, буженину, майонезный соус, сливочное масло, молочный шоколад.

Что касается расписания, то рейс вылетел ровно в заявленное время, без задержек и приземлился тоже точно по часам. Однако посидеть на борту туристке все же пришлось — египетская сторона по неизвестной причине не могла подать к трапу автобусы для трансфера от самолета до терминала. 

На что обратила внимание россиянка в перелете чартерным рейсом обратно домой? Как отметила автор, тот факт, что «Россия» — часть группы «Аэрофлота», не является гарантией такого же приятного полета. «Дела с комфортом пассажиров здесь гораздо печальнее. Багаж 10 кг. Вылет из Египта задержали на час без объяснения причин. Ни питания, ни мультимедийных экранов. Перелет из Москвы в Египет сейчас около 6.5 часов, хотя бы маленькую шоколадку дали, жмоты», — возмутилась она. Вместо полноценного питания бортпроводники единожды прошлись по салону с тележкой, предлагая холодные/горячие напитки, плюс приносили воду по запросу в бумажных стаканах.

А вот перелет подруги блогера в Хургаду в те же самые даты, но из Санкт-Петербурга чартером египетского перевозчика AlMasria и обратно оказался еще хуже, чем у «России». В последний момент в аэропорту объявили о задержке рейса на несколько часов — это самое ужасное для утомившихся путешественников. Как оказалось, для этой авиакомпании такое поведение — норма: «Все петербуржцы, с кем я общалась в Хургаде, жаловались на 3-4 часовую задержку своего рейса».

Были и другие минусы: «Багаж 10 кг. Кормят, хоть и скромно — лишь сэндвич, состоящий из булки и дешевой невкусной колбасы. Ни соуса, ни зелени, ни кусочка овоща в этом бутерброде не было. Никакого чая или кофе пассажирам в течение рейса не предлагали, лишь холодные напитки. Воду в бутылках 0.33 или соки (манго, апельсиновый, яблочный или гуава, на выбор).

Однако если бы пришлось выбирать между двух зол, то, отметила автор, она бы выбрала отечественную «Россию» без питания, а не египетскую Almasria с плохим меню и регулярными многочасовыми задержками.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Остеопат раскрыл 5 способов избавиться от головной боли без лекарств».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!