Назван зарубежный город, который этой зимой заполонили россияне

26 Мар 23 19652
Назван зарубежный город, который этой зимой заполонили россияне
Назван зарубежный город, который этой зимой заполонили россияне

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы в январе-феврале заполонили один зарубежный город. В январе-феврале они держат первое место по числу посетителей Стамбула. Такую информацию представили в турецкой прессе, ссылаясь на данные Управления культуры и туризма, которое представило зимнюю статистику — в частности, за февраль.

Всего за 2 месяца 2023 года Стамбул посетили 2 млн 273 тыс. 860 иностранных туристов. Из них на февраль пришелся 1 миллион 84 тыс. Это рост на 13%, в прошлом году число иностранцев в Стамбуле до миллиона не дотянуло, составив 956 тыс.

Что касается российских туристов, то они оказались на первом месте и в феврале. За этот месяц в Стамбул прибыли почти 150 тыс. наших туристов (149’906, согласно точной статистике). Всего российские туристы составили почти 14% от всего турпотока в турецкую «культурную столицу»

На втором месте Германия с 76 тыс. туристов и 7%, на третьем — Иран — 59 тыс. и 5.4%. В первой пятерке также Франция и Великобритания.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, как за 24 часа победить стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!