Улетающие их Хургады россияне рассказали, как в Египте туристов прямо в аэропорту разводят на деньги

26 Мар 23 1168630
Улетающие их Хургады россияне рассказали, как в Египте туристов прямо в аэропорту разводят на деньги
Улетающие их Хургады россияне рассказали, как в Египте туристов прямо в аэропорту разводят на деньги

Подпишитесь на туристические новости:

Турист в Египте «для местного населения является только источником денег, которые необходимо выманить любыми способами» и расслабляться не стоит даже в аэропорту на вылете. Об этом заявила в своём блоге в Яндекс.Дзен улетающая из Хургады россиянка, поведав о том, как туристов прямо в аэропорту разводят на деньги, и где самые рискованные места, где можно не только «попасть» на деньги, но и лишиться части багажа.

Первый из них — на входе в аэропорт, где обычно скапливаются очереди туристов к первому контролю. «Развод», по её словам, выглядит так: «К вам подходит местный и предлагает за 10$ (естественно с человека) провести вас "без очереди". Но не радуйтесь так - это стоимость за проход только до первого контроля. За билетами, прохохождением таможни, рамок, со снятием ботинок аж 2 раза, "шмона" ручной клади вы будете проходить в общей очереди. А сами понимаете самолет без остальных пассажиров не улетит», - пояснила туристка.

Также рискованны в плане мошенников и багажные ленты. «У нас было заявлено на каждого человека 23 килограмма багажа и 8 кг ручной клади — 2 чемодана, 2 рюкзачка на ручную кладь. Что бы верхнюю одежду не тащить в руках и она не мешалась, мы убрали в дорожную сумку, замотали скотчем и решили тоже сдать в багаж», - рассказала туристка. Однако у багажной стойки караулит некий якобы «сотрудник», которые потребовал с туристки дополнительные 5 долларов. Далее приводим рассказ от блогера:.

Я не поняла сначала и спрашиваю : Не поняла - за что?

-Вас двое, а багажных места три. 5 долларов.

Я в недоумении смотрю на вес первого чемодана, который стоит на ленте - 17.5 кг.

-И что? Там вес 17.5. Нам можно 23 на человека. При чем тут 3 багажа?

Стоит на своем - 5 долларов и все. Вечер, я уже устала, Сыну говорю: переведи ему что вес 17,5 и нам можно еще, а второй чемодан намного меньше. Ни в какую. Я махнула рукой, говорю, уже со злостью, - надоело, забираем с собой в самолет!

Но тут "якобы сотрудник", махнул благосклонно рукой и сказал : - ОК. Можете сдать в багаж.

Гора с плеч. Думаете, на этом всё? Фиг когда! Он нашу сумку ставит на ленту, но не на ту, которая транспортирует в наш самолет, а рядом. Говорю : - Ставь на эту.

-Да. сейчас ,

И медлит, не ставит.

-Ставь, - говорю уже сильно раздраженно, - никуда не уйду, пока не поставишь на нужную ленту!!!!

-Да, да, - и все медлит.

-СТАВЬ!!!!!!

Уже когда чуть ли не прикрикнула, тогда и поставил. Я дождалась до тех пор, пока мой багаж благополучно скрылся за поворотом ленты и ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО со спокойной душой мы пошли проходить дальнейший "квест" на таможне.

Как уверяет блогер, «если быть невнимательным к таким мелочам, то спокойно можно отдать пять долларов за ни за что, или если не получилось у вас их "выудить", то возможно, и потерять багаж».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, почему людям кажется, что время течет иногда быстро, а иногда медленно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!