Египет вводит для туристов 5-летнюю визу, названа стоимость

28 Мар 23 187244
Египет вводит для туристов 5-летнюю визу, названа стоимость
Египет вводит для туристов 5-летнюю визу, названа стоимость

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые в своей истории Египет вводит для туристов 5-летнюю визу, а также расширяет список стран, кому будет доступна туристическая виза по прибытии. Стоимость новой долгосрочной визы также названа — туристу она обойдётся в $700. Об этом заявили в агентстве MEHA, цитируя слова Ахмеда Иссы, министра туризма и древностей Египта.

«Пятилетняя многократная виза будет доступна за 700 долларов, а однократная 30-дневная виза по прибытии теперь может быть получена более чем 180 странами за 25 долларов», - заявил египетский министр туризма. Он отметил, что все эти события «являются частью стратегии развития туризма, важнейшего источника иностранной валюты и рабочих мест для экономики Египта, которая пострадала от последствий пандемии Covid-19 и российско-украинским конфликта».

Напомним, в рамках данной стратегии рассчитывает увеличивать число туристов ежегодно на 25-30% и достичь 30 млн к 2028 году. На данный момент прирост турпотока в январе-феврале зафиксирован на уровне более чем 30%. При этом Россия пока показывает спад на 40%. Поток туристов увеличился из таких стран, как США, Великобритания, Саудовская Аравия, Германия, Франция, Италия и Испания. Так, количество итальянских туристов увеличилось на 250%. Также в Египте надеются на возвращение китайских туристов, которых считают потенциально одним из крупнейших рынков. В 2019 году Египет принял около 220 тыс. китайских туристов.

Г-н Исса добавил, что он уверен, что Египет достигнет цели в 15 миллионов туристов в этом году, что сделает этот год рекордным. «Даже с уменьшением российского турпотока результаты показывают, что мы сможем достичь или превзойти нашу цель, даст Бог, в 2023 году», — сказал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясников сообщил, кому обязательно надо есть гречку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!