Российским туристам открыли рейсы на знаменитый курорт Средиземноморья, и это не Турция: первые отдыхающие летят уже 10 апреля

10 Апр 23 7534
Российским туристам открыли рейсы на знаменитый курорт Средиземноморья, и это не Турция: первые отдыхающие летят уже 10 апреля
Российским туристам открыли рейсы на знаменитый курорт Средиземноморья, и это не Турция: первые отдыхающие летят уже 10 апреля

Подпишитесь на туристические новости:

Рейсы на популярный курорт Средиземноморья открылись для туристов из Москвы: сегодня, 10 апреля из Внуково вылетел первый рейс тунисской авиакомпании Nouvelair Tunisie на знаменитый курорт Монастир. Так что первые туристы уже прибыли в Тунис. О планах перевозчика корреспонденту «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

В первую очередь они заявили, что возобновленное направление – перспективное, поскольку уже несколько лет является одним из самых популярных у российских туристов. Nouvelair Tunisie – единственный тунисский перевозчик, выполняющий рейсы в Москву, и именно в аэропорт Внуково еще с 2017 года.

Что касается планов перевозчика, то рейсы будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам, на лайнерах А320. Также с 17 июня авиакомпания планирует открытие нового направления в столицу республики – город Тунис.

Напомним, что ранее эксперты заявили, что именно рейсы авиакомпании Nouvelair Tunisie останутся в этом сезоне единственным вариантом добраться до курортов Туниса прямым рейсом. «Перезапуск» же рейсов, обещанный российскими перевозчиками, в первую очередь, «Аэрофлотом», не состоится. Причина — сложности «санкционной» логистики, сильно — до девяти часов — увеличивающие время полёта и, соответственно, цену билета.

Также напомним, в феврале «Аэрофлот» сообщал о запуске полетной программы в Энфиду с 30 мая с частотой три раза в неделю. При этом время полёта составляло почти 9 часов, а цены на билеты стартовали от 55 тыс. руб. за билеты туда-обратно. Однако спустя две недели после открытия продаж, как сообщают эксперты, «Аэрофлот» снял рейсы в Тунис по причине низкого спроса. Очевидно его партнёра — туроператора «Библио-Глобус» - Тунис на таких условиях также не заинтересовал. «У «Аэрофлота» остались слоты в Энфиду, но шансы того, что эта полетная программа все же состоится, крайне малы», - добавляют эксперты. Подробности читайте по данной ссылке.

Добавим, что подобрать себе тур в Тунис от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили количество шагов, которые нужно проходить каждый день, чтобы прожить дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!