Российская туристка в Хургаде поселилась в отель, который знают все россияне, и была удивлена

Ольга Тихонова
19 Апр 23 107116
Российская туристка в Хургаде поселилась в отель, который знают все россияне, и была удивлена
Российская туристка в Хургаде поселилась в отель, который знают все россияне, и была удивлена

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественница из России поселилась в популярном среди соотечественников четырехзвездочном отеле в Хургаде и рассказала о своих удивительных впечатлениях от пребывания в нем на страницах канала в «Яндекс.Дзен». «Отель работает очень давно и почти не ведет соцсети. Отдых на «все включено» в нем стоит относительно недорого», - отметила она.

Речь идет об четырехзвездочном отеле Ali Baba Palace, впервые открывшем свои двери в далеком 2001 году. За это время номерной фонд не раз обновлялся. Туристка выбрала номер «делюкс» и не прогадала. Номер был после реновации, соответственно, выглядел современным и новым. Девушку приятно удивило множество деталей: наличие чайника и халатов, новое постельное белье, свежие полотенца, большой телевизор и работающий на всей территории отеля бесплатный Wi-Fi. «Даже москитная сетка есть. Это первый отель в Египте, где я ее встретила», - заметила автор.

Что касается территории, то соотечественница отметила следующие преимущества: большой бассейн, хороший аквапарк, игровые площадки, в том числе детская, мини-зоопарк и активная анимация.

Что по питанию?

В отеле функционируют два основных ресторана со «шведским столом». По словам туристки, в обоих недавно сделан ремонт. Отдыхающих порадует хороший выбор блюд. «Больше всего меня удивило, что в отеле 4* на завтраке предлагают бесплатные фреши из апельсинов и дыни! Еще отмечу хороший сыр, в Египте он часто будто пластмассовый, а тут просто отличный, утренние круассаны только-только из печи, наличие рыбы на завтраке, блюда египетской национальной кухни, хороший выбор десертов», - поделилась соотечественница.

В целом промежуточное питание, т.е. фастфуд, овощи, мороженое и пончики, достойное. Напитки в барах стандартные: сок, лимонад, чай и кофе, пиво и вино, крепкий египетский алкоголь и коктейли на его основе.

Впрочем, без минусов тоже не обошлось. Во-первых, в ресторане нет чая и кофе за обедом и ужином, за ними надо отдельно идти в лобби-бар. Во-вторых, сдвинутые столы. Как оказалось, по вечерам незнакомые люди вынуждены сидеть вплотную друг к другу. Только после 20-21:00 вечера становится свободнее.

О пляже

Пляж, а точнее – заход в море, понравится не всем, предупредила блогер. «Из-за отливов у кромки воды обнажается полоса мелких камней. Очень долго вода доходит только по пояс. Впрочем, для тех, кто отдыхает с детьми, это даже плюс», - уточнила она и добавила, что туристы, отдыхающие в «Али Баба» также могут купаться на территории пляжа «Аладдин».

Что есть на пляже «Али Баба»?

Пляжная инфраструктура удобная и понятная: лежаки, мягкие матрасы, полотенца – все бесплатно, смена тоже. Днем для гостей – различные закуски, а с утра до вечера – напитки. Каждое воскресенье «даже накрывают полноценный завтрак», при этом представлены те же блюда, что и в основном ресторане.

В заключение блогер отметила, что осталась приятно удивлена отдыхом в этом отеле, хотя изначально думала, что разочаруется пребыванием там. В бюджетной «четверке» на «все включено» даже минусы перекрываются многочисленными плюсами, поскольку «тут очень стараются, чтобы гостям было хорошо».

Сколько стоит отдых?

Добавим, что стоимость недельного пакетного тура с вылетом из Москвы 1 мая начинается от 180.9 тыс. руб. на двоих. В стоимость включен прямой перелет, проживание в номере «стандарт», питание по системе «все включено», трансфер, медстраховка и топливный сбор. 

Справка: Гостиница площадью свыше 120 тыс. кв.м. расположена на первой линии от Красного моря. Отель предлагает 750 номеров для гостей. ««Али Баба» является частью огромного резорта, в состав которого входят еще два отеля – «Жасмин» (сейчас он закрылся) и «Аладдин». Интересная задумка с названиями, правда? Территория, пляж и инфраструктура считаются общими. Можно пользоваться всем, кроме ресторанов», - уточнила россиянка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как семечки могут довести до аппендицита: россиянам рассказали, сколько их можно есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!