В Хургаде цвет Красного моря стал кровавым, напугав туристов

04 Май 23 245594
В Хургаде цвет Красного моря стал кровавым, напугав туристов
В Хургаде цвет Красного моря стал кровавым, напугав туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пояснения по поводу природного феномена, перепугавшего туристов в Хургаде, пришлось давать местным биологам. На некоторых пляжах курорта цвет Красного моря стал кровавым, напугав туристов. Однако, как поясняют специалисты, это совсем не «тревожный симптом», а с точностью до наоборот.

Как заявил местным СМИ доктор Тамер Камаль, директор отдела природных заповедников в провинции Красное море, причина изменения цвета воды — активность коралловых рифов красного цвета. Точнее — их нерест, наступил сезон размножения коралловых рифов, который начинается в конце апреля и начале мая каждый год.

«Миллионы зрелых розовых яиц кораллов выбрасываются в воду, поэтому вода кажется темно-красной на больших участках поверхности воды в отдельных местах, особенно на пляжах Хургады, богатых коралловыми рифами», - заявил биолог. Он отметил, что данное изменение цвета моря можно считать только «хорошим сигналом» - если рифы активно размножаются, настолько, что вода меняет цвет — есть основания надеяться на дальнейшее разрастание коралловых рифов, что в свою очередь гарантирует, что рифы на Красном море не будут уничтожены и ими смогут любоваться следующие поколения туристов.

Также эксперт подчеркнул, что коралловые рифы крайне важны для биологии Красного моря, так как они являются одними из важнейших, редких и исчезающих морских организмов, которые запрещено трогать, тем более разрушать. А кроме того добавил, что некоторые туристы не только не пугаются «красного» Красного моря, но специально прибывают в сезон «цветения» кораллов, чтобы увидеть это редкое явление.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что плохой ночной сон вызывает тягу к нездоровой пище».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!