На российских туристов напал голодный слон, потребовав выкуп

14 Май 23 4906
На российских туристов напал голодный слон, потребовав выкуп
На российских туристов напал голодный слон, потребовав выкуп

Подпишитесь на туристические новости:

Драматическую встречу с животными миром пережили российские туристы на Шри-Ланке. На их экскурсионный автобус напал голодный слон, причем по словам туристки «потребовав выкуп». Откупаться туристам пришлось едой.

Как показывает видео, которое туристка разместила в Telegram-канале, слон подобрался к автобусу с туристами и начал его раскачивать. Водитель пытался отделаться от животного, сдав назад, но не тут-то было — слон зацепился хоботом за транспорт и продолжал следовать за ним.

В итоге туристы преподнесли слону «выкуп». «Пришлось откупаться ланч-боксом», - пишет туристка. Слон отвлёкся на пакет с едой, выброшенный в открытое окно и туристы смогли уехать.

Правда такая практика весьма опасна — для слона в том числе. Напомним, что ранее сообщалось, что в Таиланде, в слоновьем лагере Kaebai Meechai один из слонов, 20-летний самец, умер после сильного расстройства желудка. Как заявляют в тайской прессе, владельцы уверены, что причиной смерти слона стали химически загрязнённые бананы, а угостили ими зверя российские туристы. В итоге в лагере слонов освежили предупреждения — в том числе и на русском языке — в которых сказано не кормить слонов пищей, содержащей химические вещества, и лучше всего приобретать еду для слонов на территории заповедника. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 3 горячих напитка, которые снижают риск плохого холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!