Оказалось, что капитан разбившегося с россиянами в Таиланде катера был в наркотическом угаре

Ольга Тихонова
23 Май 23 4650
Оказалось, что капитан разбившегося с россиянами в Таиланде катера был в наркотическом угаре
Оказалось, что капитан разбившегося с россиянами в Таиланде катера был в наркотическом угаре

Подпишитесь на туристические новости:

На прошлой неделе в тайском заливе Чалонг на курортном Пхукете произошла авария с участием прогулочного катера, в результате которой пострадали 35 туристов, в том числе 21 россиянин. Капитану судна будет предъявлено обвинение в употреблении наркотиков, сообщило издание Phuket News 22 мая со ссылкой на заявление начальника полиции.

В минувшую среду, 17 мая, произошла авария, которая имеет следующую предысторию: скоростной прогулочный катер Thanathip Marine 555 возвращался с острова Пхи-Пхи на мыс Чалонг (Пхукет), когда внезапно столкнулся с огромным бетонным столбом. В настоящее время 32 пострадавших с различными тяжести ранениями, включая 21 российского туриста, одного украинца, восьмерых казахстанцев, одного гражданина Гонконга и одного гражданина Китая, находятся на лечении в различных больницах Пхукета. Местные власти предложили им продлить визы с целью обеспечить необходимое лечение для гостей страны (подробности тут).

Первая версия властей о том, что водитель уснул за рулём отпала после получения его результата анализа крови. Уточнялось, что сразу после ЧП мужчина сдал тест на наркотики, который показал положительный результат на амфетамин/метамфетамин. Полиция заявила о предъявлении обвинений в употреблении запрещённых веществ водителю катера и заверила, что он будет привлечен к ответственности за это.

Тем не менее, начальник полиции отметил, что хотя тест был положительным, это не подтверждает того, что водитель находился под воздействием наркотика во время управления туристическим катером и последующего столкновения с бетонным ограждением.

Инцидент дошел до губернатора Пхукета, который подтвердил в пятницу прессе, что тайцу грозит до трех лет тюрьмы или штраф до 60 тыс. бат (139 тыс. рублей по текущему курсу), или и то, и другое, если его признают виновным в халатности, которая привела к аварии.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные преимущества хождения без бюстгальтера».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!