В Турции испугались нового конкурента, который намерен забрать у турок множество российских туристов

31 Май 23 164104
В Турции испугались нового конкурента, который намерен забрать у турок множество российских туристов
В Турции испугались нового конкурента, который намерен забрать у турок множество российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции активно обуждают вопрос нового конкурента, который намерен забрать у турок множество российских туристов. Как пишет издание Turizm Gazetesi, турбизнес и связанные с ним отрасли массово задаются вопросом, сможет ли Тбилиси занять место Стамбула в трансферных рейсах из России в Европу.

Напомним, что в Грузии на это откровенно рассчитывают. Нацперевозчик Грузии, Georgian Airways, судя по официальному заявлению, планирует создать для российских туристов альтернативный пересадочный хаб для доступа в Европу, куда из России из-за санкций закрыты прямые перелёты. Первые лица авиакомпании официально заявили, что в ближайшее время Georgian Airways откроет маршруты в Европу, ориентированные на россиян, которые станут альтернативными турецким, а Тбились станет альтернативным Стамбулу хабом. С 15 июня авиакомпания Georgian Airways запустит для российских граждан транзитные рейсы в пять европейских городов. Это Милан, Париж, Вена, Ларнака, Салоники. С таким заявлением для RTVI выступил основатель авиаперевозчика Тамаз Гаиашвили. Подробности читайте по данной ссылке.

Турецкие эксперты, впрочем, себя успокаивают: «Техническая инфраструктура Тбилисского аэропорта будет недостаточной, а Тбилисский международный аэропорт не соответствует стандартам, предъявляемым к международному хабу», - поясняют они. Однако также они приводят заявление неназванного российского перевозчика, который заявил, что если Грузия сможет предложить гарантии удобного времени пересадки или, возможно, быстрого маршрута для транзитных пассажиров, приоритетной выгрузки багажа и компенсации в случае задержки рейса на первом сегменте, то по привлекательным тарифам российские путешественники могут этим воспользоваться.

Второй тревожный симптом, также отмеченный турками — то, что туроператоры ведут переговоры о сотрудничестве с Georgian Airways по стыковке рейсов в Европу с Грузией. Так, по их данным, «Интурист» рассматривает возможность полетов с Georgian Airways, в том числе в Италию, кроме того о том, что они рассматривают стыковочные рейсы из Тбилиси заявили в Fun&Sun и PAC Group.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вышло срочное предупреждение о влиянии диетических шипучих напитков на детей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!