Россияне получили возможность перелёта на новый курорт Египта

01 Июн 23 15692
Россияне получили возможность перелёта на новый курорт Египта
Россияне получили возможность перелёта на новый курорт Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Возможность перелёта на новый курорт Египта получили российские туристы из отдельных регионов. Полёты на новый курорт Эль-Аламейн из Казахстана открыла местная авиакомпания SCAT. Таким образом, россияне из приграничных с Казахстаном городов также могут воспользоваться этим рейсом.

Как сообщают египетские СМИ, на первом рейсе из Казахстана прибыли 166 туристов. Их «встретили пассажиров подарками и цветами и пожелали провести незабываемый отдых в Эль-Аламейне и повторить визит». Всего SCAT из Казахстана заявила два рейса в неделю до конца летнего сезона.

Напомним, Эль Аламейн — активно развивающийся, но пока мало известный российским туристам курорт, расположенный на Средиземном море недалеко от Дельты Нила. Эль Аламейн - курорт премиум класса, который называют египетскими Мальдивами за белоснежный песок на пляжах. Здесь есть отели 5*, набережная (Марина), рестораны, ночные клубы - все, что нужно для отдыха. При этом курорт может дополнительно предложить «исторический» туризм — правда в основном европейцам. Здесь произошло одно из важнейших сражений Североафриканской компании Второй мировой войны, когда Германия и Италия пыталась захватить контроль над Египтом, но союзники их отбросили назад и разгромили под Тунисом. В итоге здесь есть Военный музей и кладбище - так что Эль Аламейн можно рассматривать не только для пляжного, но и для исторического туризма.

Российским туристам также анонсировали продажу египетского Средиземноморья — как курортов, альтернативных красноморским Хургаде и Шарм-эль-Шейху ещё в марте. Туроператоры предполагают, что на лето данные курорты окажутся выгодным предложением по причинам в том числе погоды — здесь не такая жара, как на Красном море, но сезон длится с мая по октябрь. При этом в августе на местном популярном курорте Эль-Аламейн днем +27-30 °C, вода прогревается до +26 °C. В целом «типичный средиземноморский климат» заявляют эксперты. Кроме того, отсюда существенно проще, чем с курортов Красного моря добраться до Пирамид Гизы и Каира, свои достопримечательности также предлагает Александрия, также туристам будет доступен мини-круиз по Нилу. Что касается доставки туристов, то она ведётся на регулярных рейсах через Каир. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показывают устойчивую связь между морем и улучшением здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!