В Турции возмутились заоблачными ценами в аэропорту для российских туристов

02 Июн 23 124916
В Турции возмутились заоблачными ценами в аэропорту для российских туристов
В Турции возмутились заоблачными ценами в аэропорту для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Главный хаб» на пересадочном пути русских туристов из России в Европу решил подзаработать на российских туристах, причём самым бесстыдным образом. Да так, что даже в Турции возмутились заоблачными ценами в этом аэропорту для пассажиров. Турецкие туристические СМИ зафиксировали, что транзитный сервис для российских туристов в аэропорту Стамбула стал конкурировать со стоимостью самих авиабилетов.

По представленной ими информации, только сами цены на услуги VIP-зала , предлагаемые российским пассажирам, вылетающим в Европу через аэропорт Стамбула, стали сопоставимы со стоимостью авиабилетов. Стоимость данной услуги на человека составляет более 26 тысяч рублей (или 325 долларов США).

Но это не предел — цены на некоторые комплексные тарифы на транзитные услуги стартуют от 40 тыс. рублей. Услуга включает в себя встречу пассажиров, доступ в VIP-зал, сопровождение до выхода, быстрый паспортный контроль и получение багажа при необходимости.

Напомним, что и обычным туристам, следующим только в Анталию, ранее рекомендовали забыть о слове «дёшево» применительно к Турции, а также не покупать ничего в аэропорту. Цены в воздушной гавани Анталии запредельные — при этом не только на еду, что отчасти ожидаемо, но и на другие нужды. «Перекус в аэропорту стал золотым. Помытое яблоко за 2 Euro, помытый банан - аналогичная цена. В рублях на сегодня 170 рублей, везде курс ЦБ 1 Euro = 85,92», - пояснила блогер. Бутылочка минералки при этом обойдётся в 4 евро, кофе — в 8, газировка или апельсиновый сок — в 6 евро. Также туристам не советуют приобретать «симку с интернетом» немедленно по прибытии в аэропорт, да и в дьюти-фри цены «кусаются». Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог назвал 5 вариантов питания, которые помогут сохранить сердце здоровым».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!