На пляжах Хургады начался период спаривания дельфинов: туристы сделали интересные снимки

Ольга Тихонова
05 Июн 23 43182
На пляжах Хургады начался период спаривания дельфинов: туристы сделали интересные снимки
На пляжах Хургады начался период спаривания дельфинов: туристы сделали интересные снимки

Подпишитесь на туристические новости:

Вблизи пляжей курортного города Хургада в Египте дельфины периодически проводят свои романтические игры. Несколько туристов сделали уникальные снимки, на которых запечатлены особи в момент спаривания и в момент кормления детёнышей молоком. Кадры были сделаны под водой во время погружения с борта туристического катера, сообщило издание Ahram.

Сезон для «интимных» игр этих морских млекопитающих не выражен, но большинство рождений приходится на октябрь — март. Наибольшее число малышей появляется на свет в «сухой» период — с декабря по январь. Однако недавный случай подтвердил мнение учёных о том, что в отношениях дельфинов бывают исключения. 

Организатор тура в Хургаде Ахмед Биджу поделился подробностями интересной поездки. Он рассказал, что в один из экскурсионных выходов по пляжам Хургады несколько иностранных туристов сфотографировали стаю дельфинов, среди которых были те, кто кормил своих детёнышей. Другими словами, им удалось сделать снимки, которые обычно делают профессиональные дайверы-исследователи. Биджу также отметил, что дельфины постоянно появляются в районе к северу от пляжей туристического города, и путешественникам нравятся морские прогулки — всё ради возожности увидеть этих прекрасных морских созданий, погладить их и сделать снимки на память.

Доктор Ахмед Галлаб, директор северных заповедников в провинции Красное море, куда входит Хургада, подтвердил, что появление млекопитающих в водах курорта совпадает с периодом их спаривания. Он отметил, что дельфины являются многопарными животными, и в это время они проявляют особую активность и эмоциональность. Это неповторимое явление природы привлекает как профессиональных фотографов, так и туристов, которые стремятся запечатлеть эти удивительные моменты.

Туристы из разных стран приезжают в Хургаду, чтобы насладиться пляжами и морскими прогулками, но наблюдение за дельфинами становится одним из самых популярных развлечений. Местные турфирмы предлагают разнообразные круизы, включая возможность встретить дельфинов и наблюдать за ними в их естественной среде обитания.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «День сурка: врачи дали ответ, почему один мужчина постоянно проживает один и тот же день – куда бы он ни пошел».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!