Туризм Египта перестал принимать наличные деньги

05 Июн 23 28890
Туризм Египта перестал принимать наличные деньги
Туризм Египта перестал принимать наличные деньги

Подпишитесь на туристические новости:

«Цифровую трансформацию» переживает туризм Египта — это проводит к тому, что многие востребованные достопримечательности перестали принимать наличные деньги. Среди них — пирамиды Гизы, Египетский музей в Тахрире, Цитадель Салах ад-Дин, Нубийский музей и Незаконченный обелиск в Асуане теперь требуют оплаты банковскими картами для покупки билетов. Такое заявление Министерства туризма и древностей и Министерства юстиции транслируют местные СМИ.

Этот шаг является частью «комплексной стратегии цифровой трансформации» министерства и следует за четырьмя месяцами применения этой системы в храмах в Асуане. Согласно заявлению, теперь все туристические объекты в Асуане принимают платежи только банковскими картами.

По словам генерального секретаря Высшего совета по делам древностей Мостафы Вазири, система будет постепенно внедряться и в остальных туристических объектах Египта. Уже на следующей неделе наличные деньги перестанет принимать и «следующая группа объектов».

Туристам уточнили, что билеты можно купить через веб-сайт Egy Monuments. Также они продаются в семи специализированных офисах продаж банковских карт или карт Meeza.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «День сурка: врачи дали ответ, почему один мужчина постоянно проживает один и тот же день – куда бы он ни пошел».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!