Российским туристам перечислили безвизовые страны, доступные для отдыха этим летом

Российским туристам перечислили безвизовые страны, доступные для отдыха этим летом
Российским туристам перечислили безвизовые страны, доступные для отдыха этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Безвизовые страны, доступные для отдыха этим летом, представили для туристов эксперты издания «Дни 24». Всего они перечислили пять стран, в их числе ожидаемые Турция и Египет, но и не только. Правда, как говорится, «есть нюансы».

Пять представленных направлений таковы:

  1. Турция, которая по заявлению издания «год от года привлекает российских туристов своей историей, культурой и гостеприимством». Туристам страна предлагает «чистые пляжи, разнообразную кухню и множество развлечений». А также для пребывания до 90 дней российским гражданам не требуется виза.
  2. Египет — аналогичная история, для пребывания до 90 дней виза не нужна, цены на отдых несколько ниже, чем в Турции, а кроме того, страна «погрузит вас в древнюю и богатую историю страны, где можно насладиться культурным наследием и спокойной атмосферой».
  3. Таиланд — в эту экзотическую страну, популярную у российских туристов, можно въезжать без визы на срок до 30 дней. И самое главное, что туда не летают прямые рейсы. Чего не скажешь про два оставшихся рекомендуемых направления.
  4. Это Доминиканская Республика, где российским гражданам не требуется виза при пребывании до 30 дней, зато их ожидают 32 километра песчаных пляжей, чистое море и потрясающая природа. Правда чартеры в страну на данный момент не летают, что, конечно, портит «приятный бонус».
  5. Аналогичная ситуация и с замыкающей перечень Мексикой — зато здесь самый продолжительный разрешённый срок безвизового пребывания. Туристы из России могут оставаться здесь до 6 месяцев.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, почему люди чувствуют усталость, даже если выспались».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!