И воды не дадим: российскую туристку отказались обслуживать в магазине duty-free в Италии

Ольга Тихонова
02 Авг 23 2148546
И воды не дадим: российскую туристку отказались обслуживать в магазине duty-free в Италии
И воды не дадим: российскую туристку отказались обслуживать в магазине duty-free в Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Российский паспорт стал причиной отказа в обслуживании туристки в магазине duty-free. Случай русофобии произошёл в итальянском аэропорту Неаполя. ««Не положено. Даже воду мы не можем продать», — услышала в ответ соотечественница.

Как отметила эксперт по туризму и основатель турагентства MAYEL Travel Майя Котляр в своём канале Telegram, такой случай в её практике отправления путешественников в Италию происходит впервые. Она выдвинула предположение, что причина этого необоснованного отказа может быть связана с человеческим фактором и дело может быть «в кассире», однако это никак не оправдывает дискриминацию на основе национальности.

Напомним, ранее такие инциденты уже происходили с другими российскими туристами. Например, в июле российские туристы столкнулись с отказом во въезде в Израиль, и у них даже отобрали паспорта в аэропорту Тель-Авива. Тогда более десяти человек, прибывших из Сочи и Минеральных Вод с целью отдыха и по приглашению родственников, сидели в аэропорту без воды в ожидании депортации — подробности скандального инцидента тут.

Кроме того, в Батуми провокаторов, захотевших напасть на российских туристов, отдыхавших на лайнере, скрутила полиция, когда они пытались прорвать установленные у порта полицейские заграждения — подробности читайте по данной ссылке.

Справка: Неаполь — город в Италии, расположенный на юге страны, на побережье Тирренского моря. Российским туристам нравятся исторические достопримечательности, включая Крепость Сантельмо, Помпеи, Везувий и множество музеев и художественных галерей. Также их привлекает уникальная культура, вкусная местная кухня и красивые пляжи в окрестностях.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо самое опасное растение: что такое борщевик гигантский и как лечить ожоги».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!