Названы 10 самых красивых пляжей мира для дайвинга: к трем из них летают чартеры из России

Названы 10 самых красивых пляжей мира для дайвинга: к трем из них летают чартеры из России
Названы 10 самых красивых пляжей мира для дайвинга: к трем из них летают чартеры из России

Подпишитесь на туристические новости:

10 самых красивых пляжей мира для дайвинга назвал журнал The Travel. Российским любителям подводных красот стоит отметить, что как минимум к трём из них летают прямые чартеры из России — эти пляжи расположены в Таиланде, в Египте и на Мальдивах. До части других направлений наш турист также имеет шансы добраться с пересадкой.

ТОП-10 самых красивых пляжей по версии издания таков:

  1. Пляж Матира, Бора-Бора, Французская Полинезия — взявший первое место пляж знаменит не только роскошными бунгало на воде и белым песком, но и богатой подводной жизнью. Здесь можно увидеть как скатов — на песчаной стороне пляжа, так и богатый жизнью местный риф, где обитают такие рифовые рыбы как спинорог и рыба-бабочка.
  2. Заповедник Апо, Филиппины — хотя остров Апо довольно отдалённый, добираться придётся не меньше 45 минут, и это заповедник — то есть и вход, и погружение там платные, оно того стоит — уверяет издание. По словам составителей рейтинга остров может похвастаться одними из самых здоровых и красочных рифов в мире. Кстати, туры на Филиппины на рейсах с пересадкой предлагают и нашим туристам.
  3. Пляж Сай Даенг, Ко Тао, Таиланд — и вот на третьем месте оказался один из доступных российским туристам пляжей. Правда, в основном чартеры летят на остров Пхукет, до Ко Тао же удобней добираться с Самуи. О пляже сказано, что он один из лучших в мире пляжей для подводных приключений, здесь можно встретить зелёных черепах — в честь которых и назван остров.
  4. Пляж Бикини, остров Расту, Мальдивы — ещё один легкодоступный российским туристам пляж. В бирюзовых водах, окружающих остров, можно встретить рифовых акул, рифовых рыб и скатов — прямо на «домашнем» рифе острова.
  5. Анс Лацио, Праслин, Сейшельские острова — на Сейшельские острова прямых маршрутов пока нет, однако российские туристы успешно добираются туда с пересадкой. Остров предлагает им живописный пляж, где находятся две основные зоны для подводного плавания: восточную и западную оконечности, более мелкую и более глубокую.
  6. Пляж Уэст-Бэй, Роатан, Гондурас
  7. Рас Ум Сид, Шарм-эль-Шейх, Египет — и ещё одно хорошо знакомое нашим туристам направление. «Шарм-эль-Шейх славится своей потрясающей и длинной береговой линией со здоровыми и доступными рифами. В этот город приезжают подводные исследователи, чтобы увидеть затонувшие корабли и поплавать с большими косяками тропических рыб», - заявляет издание, добавляя, что для любителей подводной жизни именно пляж Рас Ум Сид «обязателен к посещению». Он «имеет очаровательный коралловый сад» и отлично подходит для первых погружений.
  8. Пляж Окоталь, Гуанакасте, Коста-Рика
  9. Севен-Майл-Бич, Большой Кайман, Каймановы острова
  10. Розовый пляж (Пантай Мера), остров Комодо, Индонезия

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мужчина похудел за год с 207 кг до 82 кг и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!