Спастись от конфискации: россиянам дали совет, как сбежать из Европы на машине, сохранив свои вещи

Спастись от конфискации: россиянам дали совет, как сбежать из Европы на машине, сохранив свои вещи
Спастись от конфискации: россиянам дали совет, как сбежать из Европы на машине, сохранив свои вещи

Подпишитесь на туристические новости:

Совет как сбежать из Европы на машине, сохранив свои вещи от конфискации, дали для россиян, под которыми «раскалится асфальт европейских автобанов» в связи с начавшейся экспроприацией автомобилей, эксперты издания «Свободная Пресса». Выход из «континентальной ловушки» им советуют искать через страны Скандинавии — впрочем и там «слабое звено» для автомобилистов, стремящихся найти выход из континентальной ловушки «цивилизованной Европы», вот-вот захлопнется.

Кстати, помимо Германии, эксперты назвали ещё одну страну, готовую отжать у россиян всю, попавшую под санкции, собственность — это Эстония, чей глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс призвал к конфискации автомобилей с российскими номерами на территории его страны. Правда, въезд для туристов страна запретила давно — так что достанется в основном местным жителями и, вероятно, релокантам.

Напомним, с чего всё началось: Еврокомиссия подтвердила новый иезуитский вариант интерпретации санкционного законодательства в отношении России, по которой въезд в страны ЕС на пассажирских автомобилях, зарегистрированных в России, расценивается как запрещенный импорт. Более того — под запрет могут попасть не только автомобили, туристы могут остаться смартфонов и даже шампуней, которые тоже попали под запрет - их будут изымать на границе. Подробности читайте здесь.

Первой ответила «есть!» Германия — там планируют конфисковывать у россиян всё, что находится в так называемых санкционных списках, без исключения. Об этом заявили российскому туристу в официальном ответе немецкой таможни на его запрос: Германия не станет делать исключения из санкций ЕС для въезжающих в страну россиян — любые товары, подпадающие под эмбарго, в принципе могут быть конфискованы (подробности читайте здесь).

При этом, как уверяют в «Свободной Прессе», «евробюрократам неловко от собственной гнусности: слишком яркие аналогии приходят на ум образованным людям» и «поэтому из уст представителей Еврокомиссии уже прозвучали оправдания». В частности, это то, что «команда «щемить русских» носит рекомендательный характер и каждая страна ЕС вправе варьировать градус жестокости, а внимание уделять, прежде всего, автомобилям». Так что желающим «вырваться из европейского Шервудского леса с минимальными потерями» рекомендуют возвращаться через «неторопливые» страны Скандинавии, которые пока не приняли участие в санкционных мерах. «Лазейка из Европы — это паром через Балтику и проезд до РФ через Норвегию и Финляндию», - заявили эксперты издания, подстраховавшись, что ситуация может измениться в любой момент. И в самом деле — Финляндия уже заявила о намерении полностью «очиститься» от автомобилей с российской регистрацией. Правда, нескоро — через шесть месяцев.

Напомним, что ещё страна ЕС также заявила, что не будет ничего конфисковывать у россиян. Ей оказалась Италия. По крайней мере, президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини заявил, что его страна точно не станет отнимать у туристов из России автомобили и тем более личные вещи при въезде в Италию. Подробности читайте по данной ссылке. Так что можно спасти своё имущество через эту страну с дальнейшей перевозкой его паромом до, например, Турции или Египта...

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, можно ли пить, если в напиток упала муха».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!